1

Тема: Загородный дом.

Где в интернете можно посмотреть хорошие проекты домов под ключ, никто не знает? Очень хочу в Подмосковье перебраться жить, и планирую заказывать строительство дома.

2

Re: Загородный дом.

В интернете достаточно легко найти проекты домов под ключ, но вот выбрать какой-то конкретный проект, поверьте, будет сложно. Мы, когда заказывали строительство дома, почти месяц выбирали из двух вариантов. Но следует сказать, что мы не зря так много времени потратили на выбор, ведь сейчас дом нас полностью устраивает.

3

Спасибо большое за такую полезную и интересную тему, буду иметь ввиду.

Их сейчас так много, что можно выбрать то, что подходит больше всего по цене.

5

Я сейчас рассматриваю дома из бруса в Москве, как по мне, то брус самый доступный материал, а главное устойчивый к различным погодным условиям. У родителей дом из кирпича и много недочетов.

6

Вы хотите готовый проект на земле или  только чертеж под дом?

7

А кто знает сперва построить а затем легализовать самострой не быстрее ли будет? А то много времени уходит на согласование проекта

8

Так гляньте на сайте дом дача своими руками, классный форум, и проекты есть.

9

А мы ставили у себя в пригороде дом из бруса. Заказывали по рекомендации в московской фирме.

10

Golenko пишет:

А кто знает сперва построить а затем легализовать самострой не быстрее ли будет? А то много времени уходит на согласование проекта

А если не получится узаконить? Не сносить же потом?

11

В этом году построили баню на дачном участке. Посоветовали знакомые обратиться в компанию http://www.srub-stroi.ru, которая занимается строительством бань более 17 лет. Пригласила менеджера, который рассмотрел условия нашего участка, так же предложил несколько возможных вариантов строительства бани из бруса. Так же просчитал полную стоимость строительства и материалов. Мы с мужем выбрали наиболее подходящий для нас проект и цена нас вполне устроила.

12

А у нас наконец-то закончилось стройка. Осталось только с автономно канализацией вопрос решить и можно будет переезжать. Два года уже этого ждем...

13

Demirvin пишет:

А у нас наконец-то закончилось стройка. Осталось только с автономно канализацией вопрос решить и можно будет переезжать. Два года уже этого ждем...

Мы долго думали, что делать с канализацией на даче делать, в итоге решили заказать станцию Юнилос. Если интересно, вот здесь можете подробнее про эти станции почитать - https://teplostroy.su/stancii-yunilos/ . На мой взгляд это самый лучший вариант из всего что на рынке есть. Правда я не эксперт, но поверьте мне, очень много разных статей прочитал, так что в вопросе разбираюсь очень даже неплохо.

14

самое то )))