1

Тема: Алкоголизм.

Всем привет. Мой отец алкоголик.  После смерти матери он вообще спился. Может у кого есть знакомый хороший специалист в СПБ, который поможет моему отцу бросить пить? Заранее спасибо.

2

Re: Алкоголизм.

Если у человека большой стаж, то вряд ли ему поможешь. Пока он сам не захочет бросить пить все лечения бесполезны. Мой отец тоже много пил и в конце концов умер.   Лечиться он не хотел. Его устраивал такой образ жизни.

3

Попробуйте его закодировать. Этот метод далеко не всем помогает, многие после кодировки срываются, но может вашему отцу поможет.  Сидеть и ждать когда он умрет явно не стоит. Нужно пытаться ему помочь.

4

В России я думаю, каждая семья столкнулась с алкоголизмом. Мой отец тоже много пьет. Ладно если бы он жил отдельно от нас. Приходится, чуть ли не каждый день его пьяным видеть. Мы его уже несколько раз кодировали, но толку от этого нет. Сейчас я планирую отвести его в эту наркологическую клинику, где проводят лечение от алкоголизма http://www.narcolog.spb.ru/

5

А сам отец не хочет бросить, сам не понимает что есть проблема у него. Забирайте его к себе домой, под контроль.

6

Не вылечите Вы его. Алкоголики со стажем не смогут жить без рюмки. У них мышление меняется. Без дозы он будет злым, недовольным неувереным в себе человеком.

7

Может бросить и сам. Ему нужна просто мотивация и замена рюмки на другое занятие.

8

Нужно искать врача, который не кодирует, а прошивает точки в ухе ниткой.

9

Сам не захочешь не бросишь.

10

есть такое,если не пью то не пью а если накачу стопочку то уже не остановлюсь пока не увижу дно

11

Иногда по праздникам можно и расслабиться. А я еще бывает с горя пью.)

12

Да ведь можно просто не дожить до того времени, когда бросишь. Спасайте своих родных и не надейтесь на это.