1

Тема: Омск - омская область - Машинный двор, Автодом Сибирь Моторс - отзывы

Дилер Daewoo Gentra (Дэу Гентра, Дэу Джентра) - отзывы

ООО "Машинный двор"
Телефон: (3812) 38-10-13,47-08-71
Факс: (3812) 38-10-13

ООО "Автодом "Сибирь Моторс"
Телефон: (3812) 44-66-44

2

Re: Омск - омская область - Машинный двор, Автодом Сибирь Моторс - отзывы

В дилерском центре Машинный двор можно купить только авто 14 года выпуска, если будут обещать привезти 15 год не верьте, не привезут. Машин с таким годом выпуска нет в Воронеже, по словам службы клиентской поддержки 15 год начнет поставляться только в конце сентября- с октября у дилеров, в ноябре получишь ПТС. И читайте предварительный договор, когда заказываете то, чего нет в наличие- в нем написано что дилер обязуется поставить оплаченный автомобиль в течение 6 месяцев со дня его заключения. Если думаете, что он сделает это раньше - не надейтесь, им выгодно крутить ваши деньги по своим счетам.

3 (2015-08-27 06:48:52 отредактировано SRFN)

Хотел предупредить возможных покупателей о проблемах при желании купить авто в этом центре. Дилер предлагает заключить по сути предварительный договор о вашем желании приобрести авто, в котором они обязуются поставить заказанный вами авто в течение полугода, якобы для подстраховки. По их словам авто приходят каждые 2-3 недели в Омск. Не верьте это не правда. Не стоит также заключать подобного рода договоры, поскольку в нем обещает выполнять обязательства только 1 сторона, то есть покупатель. Автосалон в случае непоставки авто в указанный срок, а это я напомню 6 гребанных месяцев, обязуется лишь вернуть вам уплаченную ранее сумму. Имея хоть какие плохие знания жизни вам должно стать понятно, что есть вероятность того, что деньги можно взять, покрутить-положить в банк к примеру на полгода, а потом просто отдать покупателю с массой извинений. Типа: "мы не виноваты, это все завод". Либо любая другая чушь. Вы же через полгода окажетесь с той же суммой, которую передали изначально продавцу, только, в условиях сегодняшней инфляции, сможете купить уже меньше за те же деньги. Поэтому настоятельно рекомендую, особенно людям старшего возраста, которые, к сожалению, вряд ли это прочтут не заключать такой договор. Требовать либо заключения обычного договора купли-продажи авто, в котором будет указан срок поставки авто покупателю, который будет считаться приемлемым, по мне так до 21 дня, в случае нарушения сроков поставки можно будет согласно законам требовать выплатить неустойку 0.5 % в день. При таком раскладе дилер работает согласно срокам, если это серьезная контора, либо подсовывает покупателям такие филькины грамоты, а покупатель в силу возраста, либо мало образованности соглашается на такие условия, когда он же сам останется в проигрыше. Да он получит назад свои деньги, если подождет полгода, но не забываем об инфляции и с чего ради вам кредитовать непонятно кого за свой счет. Если вам надоест ждать и вы потребуете расторгнуть договор, то согласно ему покупатель обязан будет выплатить неустойку салону в размере 10 000руб. Да, вроде бы, деньги небольшие, но это, блин, ваши деньги. Так что будьте бдительны имея дело с этим салоном и подобным ему. К стати если вы будете звонить в УЗ ДЭУ и требовать их помочь, они скажут вам что разберутся, но нужно еще подождать не понятно сколько времени. Вопрос: зачем зарабатывать себе за свои деньги геморрой???? Ответ не требуется. По ПТС: переоформил свое желание купить авто 15 года, поскольку это нереально по факту, на авто 14 года, которое стоит в салоне, сделав дополнительное соглашение к договору. По сути дилеру нужно было в максимально короткий срок привезти ПТС, так как авто стоит в салоне на стоянке. Он даже с этим не справился, хотя прошло уже 3 недели, при обещанных 2-3. Позвонили в УЗ ДЭУ сказали обязательно вышлем, но завтра.  Так, что не дайте себя обманывать, боритесь за свои права и передавайте информацию другим. Лично я в пятницу иду отвоевывать отцовские деньги, хотя он и не хочет. Говорит раз ввязался нужно ждать что будет. Неправильная позиция. Всем удачи. Да, к стати, ниже образец предлагаемого договора.
Не могу почему то подгрузить файлы, попробую позже.

4 (2015-09-18 12:40:22 отредактировано SRFN)

Привет, всем. Последнее сообщение от меня. 28 августа написал заявление на возврат денежных средств. 05 сентября пригласили прийти и забрать деньги. Неустойку не стали удерживать- отдали всю сумму сразу. Так что обид на них не держу, но другим советую быть более бдительным и не отдавать деньги сразу. 18 сентября буду забирать из салона свою новую машину, какую говорить не буду чтобы не сочли за рекламу, но это не ДЭУ. Всем удачи.

5

Спасибо за такую полезную инфу.