1

Тема: Инвалидное кресло для ребенка

Здравствуйте! У моей сестры мальчику 8 лет и он болен ДЦП. Был вообще малоподвижен, но пять месяцев назад по благотворительной акции, проводимой мэром города, трое детей было отправлено на лечение в Израиль. Недавно он вернулся домой и мы все заметили хорошие сдвиги в его состоянии. Лечащий врач даже посоветовала купить ему специальное инвалидное кресло для детей с заболеванием ДЦП. Может посоветуете магазин, где это можно сделать? Заранее всех сердечно благодарю за участие!

2

Re: Инвалидное кресло для ребенка

В настоящее время существует множество разных видов инвалидных кресел для детей. Разброс цен очень большой. Прежде чем покупать инвалидное кресло, нужно определиться с вашим потребностями. Планируется перемещаться только по помещению или также по улицам. Нужны ли дополнительные опции.

3

В результате перенесенной травмы, после операции или из-за проблем со здоровьем дети могут частично или полностью потерять возможность самостоятельного передвижения. В этот время им не обойтись без такого современного медицинского оборудования, как инвалидные коляски для детей. С их помощью маленькие пациенты учатся возможности самостоятельного или частичного передвижения в квартире или на улице, ускоряют процесс реабилитации после перенесенной операции или в период выздоровления.
https://www.ollz.ru/katalog/internet-ma … dlja-detej

4

Тяжело смотреть на больных деток, а притом ДЦП. С этой болезнью так сложно бороться, но есть много положительных результатов. Правильно вы делаете, что хотите купить ребенку специальное инвалидное кресло. Так сможете вывозить его на прогулки, это даст больше общения с окружающим миром, положительные эмоции и улучшение общего состояния мальчика.

5

даже не представляю себе как это вы уехали из Израиля без инвалидного кресла для детей?На сколько я знаю все дети которые лечатся в Израиле(не зависимо от цвета кожи и вероисповедания)уезжают от туда с полным комплектом который нужен ребенку для востановления.Да и в Израиле легче подобрать кресло из лучших чем у нас получить от г-ва то на чем не возможно не то что ездить а и сидеть.Из Израиля и Германии   привозят кресла и раздают бесплатно всем нуждающимся.

6

Выбор инвалидного кресла для детей требует ответственного подхода. В каждом конкретном случае нужно определенное кресло. От того, насколько комфортно будет ребенку в кресле зависит успешность его реабилитации и возвращения к нормальной жизни.

7

сейчас полно мест где можно бесплатно взять инвалидное кресло для детей,волонтеры есть по всей стране,красный крест работает везде да и в церкви можно взять через батюшку.У нас каждый год приезжает из Англии священник и помогает детям да и не только детям инвалидам передает коляски,ходунки и вообще все что связанно с инвалидами.

8

serg1970 пишет:

сейчас полно мест где можно бесплатно взять инвалидное кресло для детей,волонтеры есть по всей стране,красный крест работает везде да и в церкви можно взять через батюшку.У нас каждый год приезжает из Англии священник и помогает детям да и не только детям инвалидам передает коляски,ходунки и вообще все что связанно с инвалидами.

Я об этом знаю, но времени на это нет, пока найдется священник или еще какой-нибудь волонтер и удосужится выделить инвалидное кресло. Это хорошо, что они помогают, но я предпочитаю купить  специальное, удобное. Такое может быть и не дают. У меня есть финансовая возможность приобрести себе, может у кого-то денег нет, ему пускай дадут.