1

Тема: Теплосчетчик

Недавно купили квартиру в Москве в доме на вторичном рынке. Сейчас жильцы предлагают скинуться и поставить теплосчетчик на дом. Действительно ли это имеет смысл? Они говорят что таким образом стоимость коммунальных услуг в зимний период можно будет уменьшить. Но это будет наша первая зима в этом доме и о стоимости коммуналки зимой мы пока что не задумывались.

2

Re: Теплосчетчик

Жильцы правильно поступают. Сейчас экономически гораздо выгоднее оплачивать услуги по коммуналке имея теплосчетчик, нежели его не имея. Почитать о видах счетчиков для тепла, узнать чем они отличаются можно, например, здесь http://poverimpribor.ru/stati/teploschetchiki Кстати, там же можно заказать услугу установки теплосчетчика.

3

А я не совсем понимаю откуда берется экономия при пользовании теплосчетчиком? Тепло подается в квартиры в том же объеме, площадь обогреваемых помещений тоже остается неизменной. В чем именно проявляется выгода?

4

Автор, да это действительно выгодно. Сам я живу в частном доме, поэтому теплосчетчиком не пользуюсь. Но у моих родителей он в квартире стоит. Могу сказать вам с уверенностью, они очень довольны что поставили его.