Тема: Водонагреватель

Есть у меня не большой гараж на две машины и я там переделал на маленькое СТО. Есть все удобства там, есть где отдохнуть, где полежать, где попить пиво и посмотреть футбол ну и где поработать. Нет где помыться. Вот я и подумал установить электрический водонагреватель на 500 литров. Как думаете для душа хватит 500 литров и сколько это будет мне влетать в копейку каждый месяц? А то я не слишком разбираюсь в этом деле. А может не стоит ведь я не слишком много зарабатываю, так две три машины в месяц делаем.

2

Re: Водонагреватель

wladimir1428 пишет:

Есть у меня не большой гараж на две машины и я там переделал на маленькое СТО. Есть все удобства там, есть где отдохнуть, где полежать, где попить пиво и посмотреть футбол ну и где поработать. Нет где помыться. Вот я и подумал установить электрический водонагреватель на 500 литров. Как думаете для душа хватит 500 литров и сколько это будет мне влетать в копейку каждый месяц? А то я не слишком разбираюсь в этом деле. А может не стоит ведь я не слишком много зарабатываю, так две три машины в месяц делаем.

Не знаю кому как, но у нас вот дома стоит на восемьдесят литров, нам на троих вполне хватает, о пятьсот литров я думаю вам хватит, смотря конечно как будет расходоваться горячая вода, по электричеству, понятное дело расход увеличится, но в принцип на каждом водонагревателе есть регулировки, так что можно немного но на нем с экономить если придерживать температуру на 65 градусах, этого вполне хватает.

3 (2018-11-03 16:35:16 отредактировано nev5174)

Прежде чем покупать такой электрический водонагреватель на пятьсот литров в гараж. В первую очередь надо подумать. Куда будет деваться вода после душа. Наверняка полы бетонные. Если только канализацию пустить соседу по гаражу. Если есть где копать яму для слива, то можно и установить. С водопроводом тоже надо решать проблему. Зачем эти проблемы.

4

wladimir1428 пишет:

Чтобы вам больше зарабатывать, на место, где можно отдохнуть, полежать и попить пивка, загоните еще одну машину. А электрический водонагреватель  http://boilerprom.ru/shop/elektricheski … /rb-500-e/  куда вы планируете установить? Ведь у вас нет в гараже душевой кабинки? Да и слив куда-то должен быть? А его просто так не сделаешь, нужно разрешение властей, заключение СЭС и тому подобное. Думаю, овчинка выделки не стоит вам связываться с водонагревателем.

5

Не поняла – вы сауну собираетесь открывать что ли или автомойку ? Кого мыть собираетесь? Не думаю что в гаражах разрешат такой вид деятельности. По крайней мере если бы в наших гаражах открыли – я бы первая возмутилась. Один мужик открыл ремонт глушителей. Так его гараж теперь только с внешней стороны открывается. С территории ему ворота заварили

6

Но видимо у wladimir1428 дома помыться проблема. Раз озадачился покупкой электрического водонагревателя на 500 литров. Если не размываться то на душ хватит. Вопрос от куда брать воду. Да и вода должна быть постоянно свежая. А то за лета даже в баке в болотину превратиться с лягушками.

7

500 литров в гараж никто не разрешит ставить. Проводка должна быть мощной и выдерживать напряжение.  Да и действительно, ведь не проблема дома под душем водные процедуры принять. Зачем вам лишняя морока и серьезные затраты.

8

Tribis пишет:
wladimir1428 пишет:

Чтобы вам больше зарабатывать, на место, где можно отдохнуть, полежать и попить пивка, загоните еще одну машину. А электрический водонагреватель  http://boilerprom.ru/shop/elektricheski … /rb-500-e/  куда вы планируете установить? Ведь у вас нет в гараже душевой кабинки? Да и слив куда-то должен быть? А его просто так не сделаешь, нужно разрешение властей, заключение СЭС и тому подобное. Думаю, овчинка выделки не стоит вам связываться с водонагревателем.

Согласна с вами, водонагреватель в гараж..вряд ли разрешат. А вот компания бойлерпром хорошая и гарантии дают. Мой муж в деревню родителям покупал у них электрический водонагреватель на 500 литров, но у них живет 6-7 человек и они еще и отапливают комнаты с его помощью.

9

Здравствуйте. Прежде, чем искать водонагреватель на 500 литров, вы наверное продумали все до мелочей, для чего вам нужен такой объём. В таком случае можете найти такие на Промышленные водонагреватели. Здесь можете подобрать нужную вам модель, благо там их достаточное количество.