1 (2018-11-17 22:23:34 отредактировано individ)

Тема: Покупка авто

Ребята, давно уже хочу купить своей жене какой-нибудь недорогой автомобиль, на котором она смогла бы научиться всем премудростям езды. И вот мне предлагают приобрести подержанный автотранспорт по очень заманчивой, низкой цене. Только проблема в том, что я до этого никогда не покупал б/у автомобили и не могу определиться по каким критериям их лучше вообще выбирать, чтобы не стать жертвой обмана. Нашел в интернете сервис Автокод, где можно проверить историю автомобиля по его государственному номеру https://avtocod.ru/ . Подскажите, такой проверки будет достаточно перед покупкой машины? Какие мне дадите советы?

2

Re: Покупка авто

Как по мне, то нет лучшей проверки подержанного автомобиля, как заехать на ближайший автосервис и попросить осмотреть авто опытных мастеров-механиков, которые вам и дадут полную оценку состояния авто.

3

Согласен с Вами, на техническое состояние нужно проверять автомобиль перед покупкой. Но нужно не забывать его проверить и на наличие штрафов, залогов, ограничений на регистрацию, что и можно сделать через такие вот специализированные сервисы в интернете.

4

А я вам советую лучше купить б\у авто на каком-нибудь местном автобазаре, где продавцы сами проверяют автомобили перед продажей на наличие каких-либо проблем. Сам лично так и приобретал себе подержанное авто и проблем с ним пока нет.