1

Тема: Бочка для воды.

Всем привет. Я хочу на дачу купить бочку для хранения в ней воды. Подскажите, какую луче купить пластиковую или алюминиевую? А то мои друзья расходятся во мнении. А что на ваш взгляд лучше и надежней?

2

Re: Бочка для воды.

Ну мои родители пользуются на даче только алюминиевыми бочками. Я как-то им привез с работы пластиковую так она у них в сарае так и лежит без дела.  Только вот где сейчас можно купить алюминиевые бочки я даже и не знаю.

3

И чем же алюминиевые бочки лучше пластиковых? Ну кто к чему привык, тот тем и пользуется.  Я считаю, что пластиковые бочки для хранения воды хорошо подходят, а купить их можно, например, тут https://agropak.net/catalog/plastikovye-bochki/ У меня на даче есть только одна емкость и то протекает.  Вот тое нужно будет этим летом хотя бы одну бочку купить.

4

А вам для питья или полива? Вот у меня бочка на работе обычная из под мазута. Я ее из работы притащил, покрасил и нормально. Зачем еще какие-то бочки покупать.  У нас на рынке двухсотлитровая бочка из пластика стоит три тысячи. Это же дорого.