Тема: Скважина

У нас под Казанью  есть дом, который долгие годы служил нам, как место летнего отпуска, то есть даче. Постоянного водоснабжения там нет, поэтому пробурили скважину, но как воду доставить в дом, не знаем. Может, подскажите, как это сделать.

2

Re: Скважина

Нет ничего проще. Купите насос, который будет качать воду из скважины. На своей даче я поставил пластиковый накопительный бак. Правда, пришлось устанавливать еще один насос, чтобы качать воду из бака в систему водоснабжения в доме.

Мне сейчас тоже предстоит проводить водоснабжение и устанавливать отопительную систему в загородном доме, строительством которого я сейчас занимаюсь. Водопровод к дому уже проведен, но, как у нас часто бывает, в нем довольно таки слабый напор воды, а ведь у нас еще и большой участок под сад и огород, требующий полива. Посоветовали установить накопительный бак для воды, а для того, чтобы она беспрерывно поступала с систему, купить насос  ESPA. В Казани есть много специализированных магазинов, где продают его. Думаю, что смогу приобрести нужное мне оборудование, например, в этой компании http://all-tehno.ru/product?id=825 .

4

Может быть,  я и не знаю названия фирм, которые выпускают насосы для перекачивания воды, но с их техническим предназначением познакомился давно. Правда, воду у меня дома насос качает прямо в дом из колодца. У нас в селе почти в каждой усадьбе они стоят.