1

Тема: Аккумулятор

У меня аккумулятор старый и, видимо, отслужил свой срок. Буду вскоре новый покупать. А как правильно выбрать АКБ на свою машину? Говорят, что есть какие-то тонкости на этот счёт.

2

Re: Аккумулятор

Да какие там ещё тонкости! Идите в любой магазин и выбирайте себе тот аккумулятор, который Вам больше всего понравится или больше доступен по деньгам.

3

Вот тут я с Вами не соглашусь, тонкости при выборе АКБ всё же есть. Да Вы возьмите, хотя бы, размер батареи. Не замечали, что они разные? А коли так, то один аккумулятор запросто влезет под капот в одну машину, а в другой для этого может просто места не хватить. А ёмкость и пусковой ток? Они тоже отличаются у АКБ. А Вы говорите, что они все одинаковые. Выбирать аккумулятор для своей машины надо с умом, только так он может прослужить максимально долго. Кстати, подобрать АКБ по марке авто можно в autoakb.ru или здесь. Там же есть возможность сдать свою старую батарею и получить за это какую-то сумму.

А я как-то раньше об этом и не задумывался. Брал аккумулятор, влезает на предназначенное для него место, да и ладно. Теперь при выборе нового буду серьёзнее к этому относится.

5

Что за глупости, насчет того, что выбираете что хотите. Не все акумуляторы подходят к разным маркам авто.

6

У меня муж выбирал