1

Тема: Утепление здания

Владею пятиэтажным зданием в Питере, сдаю помещения под офисы небольшим фирмам. Сейчас надумал утеплить здание, все-таки оплата коммуналки по коммерческим тарифам влетает мне в копеечку. Вот только что лучше - утеплить помещение изнутри или снаружи? Если выберу второй вариант, с учетом того что у меня 5 этажей, по идее, придется искать промышленных альпинистов?

2

Re: Утепление здания

Автор, а как вы собрались утеплять здание изнутри, если все помещения находятся в аренде? Вы согласны потерять арендаторов и затеять утепление, а потом по новой делать ремонт? Считаю это нецелесообразным, в вашем случае лучше произвести наружное утепление. А насчет промышленного альпинизма, в СПб по этому вопросу можно обратиться сюда http://kaylasprom.ru/

3

А что их там искать, тех альпинистов. Посмотрите объявления на Авито, наверняка найдете несколько подходящих предложений. Только советовал бы вам производить утепление уже летом, а не сейчас.

4

Автор, если будете делать наружное утепление очень рекомендую вам использовать для этих целей пенопласт. Сейчас некоторые мастера предлагают альтернативные материалы, но по стоимости они обходятся значительно дороже.