1

Тема: Где находятся крепления ISOFIX

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, где находятся крепления ISOFIX в Джентре? Одно на задней полке нашел, а где ещё два между спинкой и сиденьем? Щупал, щупал, складывал спинки и заглядывал - не найду никак. Неужели нет нижних?

Daewoo Gentra 2013 г., 1.5 л, 107.4 л/с, Optimum Plus, МКПП, бело-дымчатый цвет

2

Re: Где находятся крепления ISOFIX

Smafman пишет:

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, где находятся крепления ISOFIX в Джентре? Одно на задней полке нашел, а где ещё два между спинкой и сиденьем? Щупал, щупал, складывал спинки и заглядывал - не найду никак. Неужели нет нижних?

как объяснить....не знаю... ab Изофикс только сверху, с низу- ремнями. Короче....вытягиваешь средний ремень, застегиваешь маленькой застежкой в маленькое крепление, а дальше по нижней части кресла протягиваешь, и крепишь в станд. крепления.  как-то так ab не знаю как по другому объяснить ab  будет время, сфоткаю и выложу ag

http://www.autometric.ru/lines/529894aa4f4fb.gif

3

Да просто читал, что ISOFIX - это три крепления: снизу две петли, в них кресло защелкивается (ассоциация с лыжами). А к верхнему привязывается ремень (типа якоря). Ну чтож. Ремнями так ремнями.

4

Знакомая на Sandero говорит, у неё прямо видно петли. Сидеть не мешают, но их видно. Смотрел ролик в интернете про Форд Фокус 3, там тоже внизу есть петли, но они уже под заглушками прячутся. Эх, не обделили бы нас. Попробую правда подушку сдернуть (заодно гляну, что там у меня вообще есть) и посмотреть.

5

На лансере 10 снизу есть крепления явные, на тест драйве гентры тоже смотрел и видел только вверху. Должно быть 3, из них снизу 2

6

Smafman пишет:

Доброго вечера!!! у меня детское кресло без "изофикс" и я пристегиваю его средним ремнем безопасности, а ребенка уже крайним правым, тоже фотку сделаю завтра. Полазил в инструкции к машине, там пипец какойто, вообще инструкция какая то на от.......сь  сделана, думаю со временем обновят, вот все что нарыл:

Завтра обязательно проверю где эти крепления, если вообще они существуют.

7

sanmih пишет:

Доброго вечера!!! у меня детское кресло без "изофикс" и я пристегиваю его средним ремнем безопасности, а ребенка уже крайним правым, тоже фотку сделаю завтра. Полазил в инструкции к машине, там пипец какойто, вообще инструкция какая то на от.......сь  сделана, думаю со временем обновят, вот все что нарыл:

Инструкция действительно странновата. Повнимательней почитаю, скриншот заинтересовал

8

azazello пишет:
Smafman пишет:

как объяснить....не знаю... ab Изофикс только сверху, с низу- ремнями. Короче....вытягиваешь средний ремень, застегиваешь маленькой застежкой в маленькое крепление, а дальше по нижней части кресла протягиваешь, и крепишь в станд. крепления.  как-то так ab не знаю как по другому объяснить ab  будет время, сфоткаю и выложу ag

Ты детское кресло по середине ставишь?  Я раньше посередине, так как жена сзади тоже ездила вместе с ребенком, сейчас постарше стали и кресло ставлю сзади справа.

9

Smafman пишет:
sanmih пишет:

Инструкция действительно странновата. Повнимательней почитаю, скриншот заинтересовал

Инструкция совсем не о чем, ссылаются на какой либо пункт, а такого раздела и не существует, а если он и есть то информации там "ноль". Книга давно вышла по обслуге и ремонту(комасутра) , 700р , руки ни как не дойдут, у меня в дневнике ссылка где то есть

10

Я пока только планирую ставить. Кресло ещё даже не куплено. Готовлюсь заранее: какое купить, как крепить, смогу ли я выбранное прикрепить. В общем, сбор информации  ab

11 (2014-03-08 23:04:21 отредактировано sanmih)

есть еще вариант где посмотреть, сейчас полазию выложу что найду, сам загорелся bo

скрины из каталога запасных частей джентры

12 (2014-03-08 23:16:33 отредактировано sanmih)

Smafman, а у тебя механика или автомат?

13

Странно, я их сразу нашёл - они же как петельки металлические между сидушкой и спинкой заднего дивана. Прям руку туда суёшь - и ведёшь, и они нащупываются.
А вот насчёт третьего крепления, верхнего, я как-то не заморачивался особо. Почему-то...
У меня просто есть уже два отличных кресла, которые крепятся ремнями, менять только ради изофикса довольно глупо, я считаю.

Может, зависит от комплектации? Или как у меня с лобовым стеклом? У всех аятона (или как ее там), а у меня чёйта GM...

Lanos 1.5 SX >> Gentra Elegant MT

14

sanmih пишет:

Smafman, а у тебя механика или автомат?

Механика

15

rockin пишет:

Странно, я их сразу нашёл - они же как петельки металлические между сидушкой и спинкой заднего дивана. Прям руку туда суёшь - и ведёшь, и они нащупываются.
А вот насчёт третьего крепления, верхнего, я как-то не заморачивался особо. Почему-то...

Я щупал, натыкался на петли спинки (может быть я так думал). Сегодня вот вокруг центральной подушки пощупаю, мне кажется они слева и справа от неё должны быть.

16

Smafman пишет:

Сегодня утром специально глянул, крепления снизу есть!

17

Да да да, вот только что сам пришел, нашел их между замками ремней. Видно их если раздвинуть подушки, либо слегка приопустить спинку.

18

Есть там все, снизу 2 петельки и сверху. У меня кресло изофикс