1

Тема: Гидроусилитель или электрический привод?

Скажите, пожалуйста, на Daewoo Gentra будет установлен ГУР - гидроусилитель руля или же в каких-то комплектация появится электрический привод?

2

Re: Гидроусилитель или электрический привод?

конечно гидроусилитель, а зачем вам электроусилитель понадобился?

ничего в нем хорошего нет, во всяком случае на бюджетных моделях

Кто куда, а я спать..

3

Во всех комплектациях будет только гидроусилитель руля

4

dg пишет:

ничего в нем хорошего нет, во всяком случае на бюджетных моделях

+ много, усилие на руле "ненастоящее", + возможны глюки.

из преимуществ - нет жидкости для гидрача, можно спокойно, например, при полностью вывернутых колесах ехать и не бояться закипеть. ну и конструкция вроде как попроще, без всяких патрубков

5

Плюсы ЭУР

1)      Водитель имеет хорошую связь с дорогой.

2)      ЭУР имеет два положения. Город и трасса. В режиме «город» руль легче, что способствует комфортному вождению. В режиме «трасса» ЭУР, отключается уже при 40 – 60 км/ч, что сделано специально, при высокой скорости усилитель не нужен. Поэтому обратная связь увеличена.

3)       Под капотом занимает мало места. Так как технически устроен проще, чем ГУР.

4)      Не имеет жидкости, а соответственно, является практически не обслуживаемым.

5)      Нет дополнительной нагрузки на двигатель, потому что не имеет ременных передач, питается от генератора электричеством.

6)      Имеет большой температурный диапазон использования.

7)      Ремонт ЭУР дорогой, но относительно легкий.

af      Если сломался то можно свободно перемещаться, только вот руль станет тяжелее, по крайней мере, вы всегда доедите до СТО

Минусы ЭУР

1)      Так как использует электричество, требуется установка более мощного генератора

2)      Первые модели ЭУР, иногда глючили, сами поворачивали не туда куда нужно. Правда, это встречалось только на наших ВАЗ.

Как видите, выбор очевиден. В выборе ГУР или ЭУР. Как мне кажется, побеждает ЭУР. Технологический процесс не стоит на месте. В пользу ЭУР, также говорит статистика, многие именитые производители, как японские, так и европейские, начинают переводить свои новые модели на ЭУР. Оно и понятно, более практично, а значит, проблем с ним будет меньше.

6

от себя добавлю, что ЭУР более тихий, скорее двже бесшумный по сравнению с ГУРом

7

Факир пишет:

от себя добавлю, что ЭУР более тихий, скорее двже бесшумный по сравнению с ГУРом

А я привык к небольшому гудению)

С электрической рейкой часто случается такая неприятность. как попадание внутрь влаи, все ржавеет, и приплыли..

8

tema пишет:

С электрической рейкой часто случается такая неприятность. как попадание внутрь влаи, все ржавеет, и приплыли..

сказки. За 7 лет на Калине ничего в него не попало. Да и как это может случиться? Ведь ЭУР расположен прямо на рулевой колонке под рулевыми переключателями.
А сама рейка ничем не отличается от рейки без ЭУРа.

9

Бывает попадает влага, пыльник потрескается и все. А эур перегореть может когда машину к примеру прикуриваешь.

Кто куда, а я спать..

На джентре мне понравился руль в меру жесткий как надо

[]Бывает попадает влага, пыльник потрескается и все. А эур перегореть может когда машину к примеру прикуриваешь

Там предохранитель стоит.

12

Горожанин пишет:

Там предохранитель стоит.

На моих глазах перегорал у друга после прикуривания, машина Аккорд.

Кто куда, а я спать..

13

dg пишет:

На моих глазах перегорал у друга после прикуривания, машина Аккорд.

У "донора" движок работал? Сомнительный метод.

14

Факир пишет:

Минусы ЭУР
1)      Так как использует электричество, требуется установка более мощного генератора
2)      Первые модели ЭУР, иногда глючили, сами поворачивали не туда куда нужно. Правда, это встречалось только на наших ВАЗ.

Нет чёткого "нуля" и обратной связи. Это самые большие недостатки ЭУРа, в сравнении с ГУР.

dg пишет:

На моих глазах перегорал у друга после прикуривания, машина Аккорд

Донор не должен быть заведен .обычно в таких случаях  генератор накрывается .чтоб эур даже не слышал

16

я не помню уже, может и заведенный донор был (я), но сгорел эур, 100%

Кто куда, а я спать..

17

Горожанин пишет:

На джентре мне понравился руль в меру жесткий как надо

Езжу на японце на работе ХИНО ренджер с манипулятором, ГУР очень легкий. На Джентру пересаживаюсь, тяжелее намного крутить. Пока домой доехал, привык. Все понятия относительные.
От себя добавлю : кому как а лучше всетаки более "легкий"

http://www.autometric.ru/lines/52a882ceecd1e.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

18

Сколько оборотов руля от одного конца до другого?

http://gentraclub.ru/img/userbar02.gif

19

который нужен но все же не тот и все, работа в пралете, и для этого

20

audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.ru
garbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.rugeartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.ru
getintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ru
handcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ruhangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ru
headregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.rujournallubricator.ru
juicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.ru
kilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.rukondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.ru
lacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.ru
landmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.rulanguagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ru
leaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.runameresolution.runaphtheneseries.ru
narrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ru
offsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.rupapercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ru
qualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.ru
recessioncone.rurecordedassignment.rurectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ru
scrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.rustungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.ru
tamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru