26

Re: Японцы запилили Datsun on-DO на базе Лады Гранты!

После того, как ниссан сделал ниссан алмера на платформе рено логан, этот бренд для меня свалился в самые говна.

Это я к тому, что "ниссан позориться качеством не будет".
Еще как будет, весь концерн рено-ниссан это так себе производитель. Наглый, с конскими ценами на з/ч, с убогой линейкой автомобилей (уровень корейцев, вот я к чему).

Lanos 1.5 SX >> Gentra Elegant MT

ag  четко буковки подставил  bj

Мой дневник Daewoo Gentra (Дельфин) /Comfort+ МТ/ - Часть 1, Часть 2

28

kokos⇓ пишет:

Согласитесь, япы с плохим авто связываться бы и не стали даже?

читал недавно обзор про митсубиси аттрадж, так вроде...
жуть
так что в погоне за прибылью все средства хороши, тем более в странах третьего мира. Типа пипл все схавает, думают они.

http://www.autometric.ru/lines/52ab61173cbe6.gif

29

rockin пишет:

После того, как ниссан сделал ниссан алмера на платформе рено логан, этот бренд для меня свалился в самые говна.

Это я к тому, что "ниссан позориться качеством не будет".
Еще как будет, весь концерн рено-ниссан это так себе производитель. Наглый, с конскими ценами на з/ч, с убогой линейкой автомобилей (уровень корейцев, вот я к чему).

Ниссан ,по-моему мнению, объединившись с рено, превратился из достойного производителя в унылое г....о. Возьмите их собственные разработки прежних лет - Примера, Альмера, Патрол, Патфайндер и т.д.!!! Глаз радуется. А теперь: Датсун(он же Гранта), Альмера (она же Логан), Террано (он же Дастер). И на закуску Жук - бред дизайнера, обдолбавшегося ЛСД. Кстати, к Ниссану у меня личная неприязнь. Дело в том, что после десятки, я очень хотел Альмеру Классик. Новую, естественно. А они мне-удар ниже пояса в виде ненавистного Логана. Спасибо вам, добрые люди!!!! ak  ak  ak

30

frans40856⇓ пишет:

Датсун(он же Гранта), Альмера (она же Логан), Террано (он же Дастер).

да, переборщили они с унификацией
одно дело - разные модели на одной платформе, другое - новый бампер, шильдик, и вот она - "новая" модель

31

DanD⇓ пишет:

одно дело - разные модели на одной платформе

те же вилы, только в профиль, пример: Киа Рио - Хендэ Солярис
Я что в одну "не сел", что в другую bk Места мало для водилы, жуть.

32

rockin пишет:
DanD⇓ пишет:

одно дело - разные модели на одной платформе

те же вилы, только в профиль, пример: Киа Рио - Хендэ Солярис
Я что в одну "не сел", что в другую bk Места мало для водилы, жуть.

но, с другой стороны, мы знаем удачные примеры пар/троек одноплатформенников:
1.гольф - октавия - ауди а3 (за ауди не уверен, но вроде она тоже).
2. туарег - кайен

33 (2014-05-21 22:17:47 отредактировано And29)

frans40856⇓ пишет:

Кстати, к Ниссану у меня личная неприязнь. Дело в том, что после десятки, я очень хотел Альмеру Классик. Новую, естественно. А они мне-удар ниже пояса в виде ненавистного Логана

А еще ниссановцы Ниссан Ноут нового поколения в России продавать не будут. :-(

А как было бы хорошо вместо гранаты-ондона купить Ноут... Пусть автовазовской сборки, пусть даже нынешнюю модель Ноута... Нормальный автомобиль...

34

DanD, я не спорю, что есть удачные платформы. Просто тачки на одной платформе могут быть внешне очень различны, но по основным ТТХ и габаритам они будут ну очень схожи. Я почему написал про рио и соляру - и там, и там я не смог усесться, сидел абсолютно одинаково _неудобно. Можно в сторону откинуть мой негатив по этому поводу, ключевое слово тут - "одинаково".

35 (2014-05-22 15:37:11 отредактировано DanD)

rockin пишет:

DanD, я не спорю, что есть удачные платформы. Просто тачки на одной платформе могут быть внешне очень различны, но по основным ТТХ и габаритам они будут ну очень схожи. Я почему написал про рио и соляру - и там, и там я не смог усесться, сидел абсолютно одинаково _неудобно. Можно в сторону откинуть мой негатив по этому поводу, ключевое слово тут - "одинаково".

современные платформы позволяют себя растягивать и в ширину, и в длину. Пример - новая альмера на растянутой В0 от логана.
но про рио и солирис - тут да, это практически один и тот же автомобиль, одинаково тесный. Про них скорее можно сказать - близнецы, а не одноплатформенники

36

логично

37

Игры - только трата времени...

38

только трата времени...

39

формы позволяют себя растягивать и в ширину, и в длину. Пр