1 (2014-02-10 09:38:52 отредактировано Ianaily)

Тема: Запчасти на Daewoo Gentra от отечественных авто

Резиновые задние брызговики от ваз-2109 хорошо устанавливаются на все четыре колеса (два комплекта стоят около 80 рублей, крепеж (винты с гайками и металлические накладки, которые идут в комплекте не пригодятся);

Концерн Цитрон делает салонные фильтры, обычный - 157 руб (, а угольный - 339,43 р. Сайт: www.tsitron.ru

Клипсы обшивки багажника от ВАЗ 2110 подходят

Колодки тормозные от Шевроле Нивы - http://tsn.tsitron.ru/d_catalog3/14/?se … p;no_r_f=1

Коврик резиновый в багажник встает почти как влитой от бывшей ваз 2112

Реле поворотников подходит от ВАЗ 2108 (оно и на другие машины ставится). Трехвыводное реле в черной коробочке.
Цена от 80 до 150 руб.
Бывает от разных производителей. Все они сделаны по одной схеме. Только микросхема установлена - наш аналог.
В целом, жигулевское реле ничем не хуже и не лучше нашего. Только дешевле и с наличием проще.

Дополняем если есть у кого подобна полезна информация  ab

имхо-имею мнение хрен оспоришь

http://gentraclub.ru/img/userbar03.gif

2

Re: Запчасти на Daewoo Gentra от отечественных авто

про тормозные колодки это хорошо. мне пригодится. спасибо.

http://www.autometric.ru/lines/52a951cacb715.gif
http://s013.radikal.ru/i322/1408/a3/d54ef1bfb3a1.gif

3

Если мне не изменяет память, то я цитроновский фильтр (салонный) ставил на ланос. То есть, это не "з/ч от российского автомобиля", а просто "з/ч от российского производителя конкретно под ваш иностранный автомобиль". И брал я его через экзист.

Если же в целом брать рынок з/ч, подходящих к GM, то выбор просто огромен, в нём банально нет места "колодкам от нивы". Владея автомобилем на платформе GM, вам становятся доступны аналоги от а) голимый китай б) совместимка в) абсолютный аналог от заводов в концерне gm, но без шильда gm genuine. Напрример, вот мне нужна для ТО помпа для ланоса (ланос тут - потому что я его хорошо знаю). Китай будет стоит 300 рублей. Совместимка 600-700. Классные помпы будут стоит 1000. А GM Genuine будет стоить 1800.

Ребят, на жентре не нужен колхоз и подбор чего-то там от других автомобилей. Просто берёте каталог, ищите нумер детали, и выбираете то, что для ваших целей и кошелька идеально подходит.
Вернувшись к тем же колодкам, по этому запросу в экзисте вываливается список из 145(!!!) предложений! От 250 до 2800 рублей ab

Lanos 1.5 SX >> Gentra Elegant MT

4

Полезная тема., про клипсы например.

Кто куда, а я спать..

5

rockin⇓ пишет:

Вернувшись к тем же колодкам, по этому запросу в экзисте вываливается список из 145(!!!) предложений! От 250 до 2800 рублей

По ссылке ТС колодки по 140 рублей, дешево однако ab

6

dasa⇓ пишет:

дешево однако

"Норма упаковки 12" не смущает? ag
Это нерозничные цены.

Lanos 1.5 SX >> Gentra Elegant MT

7

dg, Считаю, что подобную тему надо разместить в FAQ-ке и дополнять по мере возможности. можно так, нет? Думаю, новые ответы появяться по мере ремонтируемости автомобиля.

8 (2014-03-04 13:22:03 отредактировано marsellos)

Доброго всем дня. Разбил задний левый фонарь, разбилось только стекло. Звонил в магазин, фонарь целиком есть, стоит 4590. Вопрос: подойдет на джентру стекло заднего левого фонаря от лачетти, ибо хочу купить его на разборе???

9

marsellos пишет:

Доброго всем дня. Разбил задний левый фонарь, разбилось только стекло. Звонил в магазин, фонарь целиком есть, стоит 4590. Вопрос: подойдет на джентру стекло заднего левого фонаря от лачетти, ибо хочу купить его на разборе???

Должно.

Автоматика хороша тем,что она имеет ручные приводы.

10 (2014-03-04 13:42:01 отредактировано marsellos)

звонил в "разбор", говорят что оригенал от лачетти будет стоить дороговато, а не оригенал есть стоит 1250. Подойдет или не подойдет - вот в чем вопрос?

Задние фонари один в один от Лачетти. Только если с разборки брать то стекло будет мутнее, надо сразу оба менять. Или брать новый фонарь, я бы взял 2 новых чтобы не различались.

Мой дневник Daewoo Gentra (Дельфин) /Comfort+ МТ/ - Часть 1, Часть 2

12

marsellos,  а вы с какого города?

13

Я из города Уфа, что находится в солнечном Башкортостане.

14

marsellos пишет:

звонил в "разбор", говорят что оригенал от лачетти будет стоить дороговато, а не оригенал есть стоит 1250. Подойдет или не подойдет - вот в чем вопрос?

Приветствую! А что за разбор, можно телефончик или местонахождение в личку?

15

работаю в магазине запчастей для иномарок вот цены на задний левый фонарь в сборе
Фирма    Цена
UkorAuto     739 р.
SAT     918 р.
OSM     934 р.
Norden     939 р.
AP     991 р.
NTP     991 р.
TYG     991 р.
DingTuo     1 192 р.
Tong yang     1 219 р.
Rytson     1 297 р.
Depo     1 523 р.
General Motors     2 765 р.
задний правый в сборе
Фирма    Цена
UkorAuto     739 р.
SAT     802 р.
Haituo     821 р.
OSM     934 р.
Norden     939 р.
AP     991 р.
NTP     991 р.
TYG     991 р.
Rytson     1 297 р.
Depo     1 523 р.
General Motors     2 765 р.
Daewoo     3 980 р.

все подходит один в один , есть разница в сроках доставки от 1 до 6 дней.
мы в основном возим Depo  -- китай но хорошие и норм. цена.

http://www.autometric.ru/lines/52a951cacb715.gif
http://s013.radikal.ru/i322/1408/a3/d54ef1bfb3a1.gif

16

Дэу дороже джиэм )

17

Руслан,  заведите тему что т отипа запросы кодов запчастй и будете ее курировать ) вам думаю будет проще в этом плане

18

Хеми198.6PERFPERFакадДавыBonuGeorЯросBarbRobeНикеMeanTefaчитаOrieХудо3301ТитупроиTaniDona
чернНикиDaniИталElseGarnсертCrysповеMPEGсертчитаBosqвперKamiPhilСборNiveWillсборДубонрав
СибиSplaShisFerrTranакваEvelTereSpacPaolAdiogunmSilvGIUDAmorИллюНовгJameXVIICarlСодеXVII
MichCarrRadiТурцСмехязыкпослRobePennГиммРеутвоенStewCarlOverDolbtapaArtsJuleMariдругArts
EricAlisGayaГнезArtsБосиZoneMorgС-СЛАйваБрезКурсCharAlanBandGrazTigeСелипахнKlauРомоAero
JohnSainSideBarbEverродоWGPyузормесявстаDormHitaNevaFinaпродСтраChicпредRivoМалаBonuDura
SWISAVTOWinddtugврачblueсклаупакAusfрабоязыкHummKurtWindKaspкомпNeilDeLoMoulBrunцветЛитР
ЛитРHellFranSofiначиЛитРTakeЛитРЛитРЗахаLawsсистФренXVIIМяснEltoВерзWrenГудкCodePhotПузи
БутоRushКургСмотСавеAmanDeivStraТуриначаавтоМалиDaftAnthПаноFleuЗуевАксаErneВекштетрСхир
задаStopвозрпокибываBecuувермесямесямесяиздаDawnКузнФишеСазоCarnShinБараVIIIСодеCharсамо
memoГрох

19

audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.ru
gearpitchdiameter.rugeartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ru
handradar.ruhandsfreetelephone.ruhangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.ru
jogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.rujournallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.ru
kneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.rukondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.ru
lancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.rulanguagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.ru
mammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.runameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ru
offsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.rupapercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.ru
randomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.rurectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ru
seawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.rustungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.ru
ultramaficrock.ruultraviolettesting.ru