26

Re: Daewoo Gentra VS Renault Logan New

это всего лишь мое субъективное мнение. никогда не думал что буду защищать приору. но в этом рейтинге она реально лучшая

27 (2013-09-21 12:30:34 отредактировано Friman)

Alligator пишет:

это всего лишь мое субъективное мнение. никогда не думал что буду защищать приору. но в этом рейтинге она реально лучшая

На вкус и цвет товарищей нет

нецензурная подпись..

28 (2013-09-23 16:22:28 отредактировано EROR)

Тема про логан а абсуждают приору. Сейчас Логану есть хорошая замена - Лада Ларгус, и универсал и стоит дешевле. кстати, Джентры универсала не планируется?

29

http://auto.mail.ru/article.html?id=42625 - новый Логан тоже на автовазе собирать будут

30 (2013-10-03 08:30:49 отредактировано Чак24)

2112 пишет:

новый Логан тоже на автовазе собирать будут

пипец качеству и надежности Логана придет. Французам примера Алмеры видимо мало, сейчас еще и Логана кончат качеством автовазовской сборки.

31

Чак24 пишет:

пипец качеству и надежности Логана придет. Французам примера Алмеры видимо мало, сейчас еще и Логана кончат качеством автовазовской сборки.

Ну почему же? Главное чтобы входной и выходной контроль был! Чем лучше сборщики Логанов на Автофрамосе?

32

polkobhik пишет:

Ну почему же? Главное чтобы входной и выходной контроль был! Чем лучше сборщики Логанов на Автофрамосе?

Какой толк от этого контроля? Каждую гаечку что ли динаметрическим ключом замерять будут? На Автофрамосе локальная сборка, а не полный цикл как на ВАЗе, то есть в Тольятти напортачить возможностей куда больше. Не говоря уже о том, что там уже целая когорта бракоделов работает, возращенная десятилетиями.

33

Чак24 пишет:

Какой толк от этого контроля? Каждую гаечку что ли динаметрическим ключом замерять будут? На Автофрамосе локальная сборка, а не полный цикл как на ВАЗе, то есть в Тольятти напортачить возможностей куда больше. Не говоря уже о том, что там уже целая когорта бракоделов работает, возращенная десятилетиями.

Ну Вы даете? Для этого и есть входной контроль, чтобы КАЖДУЮ гаечку проверить! На Автофрамосе уже давно ПОЛНЫЙ ЦИКЛ, кроме основных агрегатов, так их и на ВАЗ будут поставлять! Бракоделы ЛЕГКО выводятся при наличае ЖЕСТКОГО выходного контроля. Для примера: я проектировщик, проектируем в основном каркасные монолитные дома. Два года назад несколько объектов строил подрядчик с "бракоделами-монтажниками", когда их заставили исправить брак (демонтаж ДВУХ этажей и ЗАЛИВКА ЗА СВОЙ СЧЕТ), проблем НЕ БЫЛО!

34

Японскую Алмеру и то не могут качественно собрать. Место там проклятое, извините за дикий баян..

Нам нужно вместе решить три ключевых вопроса. Первое – это качество, второе – качество и третье – качество! Нужно избавиться от иллюзий и понять, что объемы придут только тогда, когда мы будем производить автомобили с меньшим количеством дефектов, когда у нас не будет ситуации, когда вопросы качества решаются после того, как продукция сходит с конвейера. Только 30 процентов автомобилей «Алмера» обходятся без доработок, причем многие из них идут в ремонт два, три и более раз. В среднем каждая «Алмера» ремонтируется более одного раза, из-за чего мы несем колоссальные затраты. Много автомобилей скапливается в ремонтной зоне, являясь тормозом для увеличения объемов. Проблему эту решить можно, средства и способы абсолютно понятны. Главный из них – соблюдение стандартов на каждом рабочем месте. Не менее важно не пропускать дефекты, которые вы видите. Мы приняли принципиальное решение, что за обнаруженные дефекты наказывать не будут. Нужно не бояться принимать решения вплоть до остановки линии, так как если дефектный автомобиль сходит с конвейера – это уже совсем другая история. Каждый из вас должен стать лучшим специалистом на своем рабочем месте. Мы обязательно будем рассматривать вопросы стимулирования.

35

появились официальные изображения нового Renault Logan

http://img.drive.ru/i/0/526a61af94a6566ce7000017.jpg

В салоне — достаточно много отличий от седана Dacia Logan. Автомобиль марки Renault получил другие руль, блок управления кондиционером, а также воздуховоды.

Кто куда, а я спать..

36

Сравнительный тест драйв Авторевю http://www.autoreview.ru/_archive/secti … N_ID=7308, Логан, как всегда худший.

37

Логан и подешевле наверное будет

Вася я

38

Ничего так... Но опять же. Цена за Сандеро с 16 кл ГУР АБС и кондером была где-то 420-440. Если и новые будут столько же стоить, то Джентра в лидерах. Внешне, конечно, смотрится неплохо.

Оч сильно напоминает Гранту. Влияние Франции на ВАЗ неоценимо. Прям как в царской России, понимаешь, балакали по-французски, парики ватные носили))

Лучше пусть молния в руке, чем гром на языке

39

Andy пишет:

Цена за Сандеро с 16 кл ГУР АБС и кондером была где-то 420-440.

Дороже скорее всего будет, мне так кажется, всегда новые модели хоть немного, но дорожают. К тому же у рено как всегда комплектация в минимальных версиях откровенно бедная.

Кто куда, а я спать..

40 (2013-11-06 17:25:04 отредактировано gangrel17)

Новый тест За рулём: Gentra против старого Логана. https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-dis … p;page=156 . Джентра проиграла Логану, странно, во всех тестах Лачетти опережал всегда Логан, что же Джентру так испохабили получается? Если она сливает деревянному Логану, в котором плохоя эргономика, никудышная шумка, то Джентре конкуренты только тазы наверное.

+ dg

41

gangrel17 пишет:

Новый тест За рулём: Gentra против старого Логана. https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-dis … p;page=156 . Джентра проиграла Логану, странно, во всех тестах Лачетти опережал всегда Логан, что же Джентру так испохабили получается? Если она сливает деревянному Логану, в котором плохоя эргономика, никудышная шумка, то Джентре конкуренты только тазы наверное.

сейчас скачаю журнал, создам отдельную тему по этому поводу

Кто куда, а я спать..

42

слила, но я однозначно в старого логана не сел бы

43

Логан конечно конкурент, но такой комплектации у логана нет вообще, и к томуже что есть - то дороже существенно. Новый наверняка будет чуть дооже.Так что думаю пока Дженра лидирует.

44 (2013-11-06 18:24:35 отредактировано gangrel17)

Alligator пишет:

Вообще странные у За рулём критерии оценок, судя по тексту, Gentra лучше практически во всём, а в итоговой оценке побеждает Логан. Интересно как-то, Логан и Сандеро всегда проигрывали во всех тестах Лачетти, но  Джентра вроде технически совершеннее Лачи, а тест проиграла, не понятки.

Jora пишет:

Японскую Алмеру и то не могут качественно собрать. Место там проклятое, извините за дикий баян..

Какую ещё японскую Альмеру?????? Это тот же Логан в другом кузове.

46

gangrel17 пишет:

Джентру так испохабили получается

да!именно так! мне кажется даже китайские машины лучше собраны по качеству.

And пишет:

да!именно так! мне кажется даже китайские машины лучше собраны по качеству.

Про качество в тесте вообще ни слова. Да и в чем испохабили то?

48

качество сборки, недостаточный контроль ОТК

49 (2013-11-17 03:18:45 отредактировано Курт Кобейн)

Ребят, ну смешно, когда пишут, что Приора лучше Логана))) Не хочу никого обидеть, но я 3,5 года проездил на Логане: сравнения с Приорой даже никакого! Приора просто рыдван автовазовский.. Логан за 100 тыщ км не подвел, большая честная машинка за свои деньги безпроблемная)) На Логане я ездил 2 раза по всей Европе вплоть до юга Италии + каждый год из Москвы на Юг и в Омск (Сибирь) по таким ср**ным дорогам, которые только есть В АТЛАСЕ АВТОДОРОГ РОССИИ, но не было никогда в реальности!!  Думал, убил подвеску напрочь... но за 100000 км. ИЗ ПОДВЕСКИ НЕ ПОМЕНЯЛ НИЧЕГО!! ВСЕ НОРМАЛЬНО: шаровые, тяги, рулевые наконечники и пр.!! Отменный авто для России!

Хотел нового Логана дождаться, но взял Джентру отчасти из-за того, что новый Логан будет собираться на АВТОВАЗЕ - убийце всех авто! К примеру, брат у меня пару месяцев назад взял АВТОВАЗовский НИССАН АЛЬМЕРУ - там куча недоработок и корявая сборка.... Если на АВТОФРАМОСЕ в МСК Логан за все эти годы научились собирать, то Тольятти доверия нет и в помине!!

Логановод и китаевед, купившийся на Женьку)

Alligator пишет:

А напрасно)) Чем дольше бы ездил, тем больше бы полюбил) как сало с водкой)

Логановод и китаевед, купившийся на Женьку)