1 (2013-06-06 14:03:38 отредактировано Oleg)

Тема: Daewoo Gentra плюсы и минусы

Предлагаю обсудить плюсы и минусы нового Daewoo Gentra.Как по мне то главным плюсом, конечно же является цена и качественная сборка. Ну а вот на счет минусов, я пока не определился, сначала хотелось бы протестировать.

2

Re: Daewoo Gentra плюсы и минусы

Я думаю один из основных минусов будет не оцинкованный кузов и двигатель собственного производства......который как бы является аналогом двигателя шевроле кобальта!

3

Да движок-то неплохой за свою цену, а вот если кузов неоцинкованный - то печаль ac

4 (2013-06-10 20:01:23 отредактировано SEVEN)

минусы нужно смотреть по лачети, вот например

+Большой, красивый, автомобиль, много места, большой багажник, дисковые тормоза в круг, за время эксплуатации не разу не подвёл (владел 1 год уже продал). Хорошая акустика- 6 динамиков, управление штатной магнитолой на руле, при выключении зажигания и извлечении ключа -выключаются габариты, свет, магнитола-очень удобно, причом при повторном нажатии кнопки магнитолы или света они включаются бес ключа. Зимой очень тёплая но в мороз больше 20 заводится только с подогревом, (только у меня наверно, читал другие отзывы все заводят хорошо)
-Шумоизоляция с её родной летней резиной ХАНКОК (резина г-но) поменял её всё стало нормально для своего класса.
-Ремень ГРМ. напрягает то что может порваться и тогда пипец. Замена ремня только в сервесе и довольно дорого, к томуже надо менять ролеки и помту
-Низкий клиринц, почему не могут сделать по выше как у наших вазов.
-Нет бортового компьютера (сколько ездил всё мечтал поставить чтобы контролировать расход топлива, температуру и.т.д.)
В общем автомобиль не плахой стоит своих денег. Но если брать Б.У автомобиль надо очень внимательно просматривать всё железо, двигатель, ходовку . Ремонт очень дорогой. Я за год эксплуатации кроме масла и фильтра нечего не менял.
80 000 км. стали брякать переднии стойки (на кочках) так и продал .

(с)

5 (2013-06-10 20:03:19 отредактировано SEVEN)

MaratBest пишет:

Я думаю один из основных минусов будет не оцинкованный кузов и двигатель собственного производства......который как бы является аналогом двигателя шевроле кобальта!

а что плохого в двигателе кобальта? или плохо то, что он "собственного производства"

6

В УЗ-Дэу качество сборки хорошее, поэтому лично я подвоха не жду. Да и по движку видно, что цепь на ГРМ, а у лачетти если не ошибаюсь был ремень

7

К минусам думаю можно будет отнести качество пластика в салоне и относительно небольшой багажник с массивными петлями.

8

и морально устаревший дизайн.

Кто куда, а я спать..

9

dg пишет:

и морально устаревший дизайн.

морда абсолютно новая) на  дорогах не примелькалась, так что будет выглядеть свежо.

интересно было бы почитать о недочетах по технической части, ремонта, расходных материалов, той же подвески, где вы, владельцы лачетти, расскажите нам

10

SEVEN пишет:

морда абсолютно новая)

а разве это не "морда" лачетти в кузове хэтчбек??

11

pepel74 пишет:

а разве это не "морда" лачетти в кузове хэтчбек??

да, именно так, вчера обратил внимание. но все рано, машинка будет выглядеть свежо)

12

+ размеры, цена, проверенная конструкция, современный автомат (возможно)

- отделка, возможная низкая антикорозионная стойкость

и вообще, смотря с чем сравнивать. Не стоит требовать многого от бюджетного просторного седана.

13

SEVEN пишет:

да, именно так, вчера обратил внимание. но все рано, машинка будет выглядеть свежо)

решетка радиатора и бампер все же другие

14

Еще один существенный плюс, это доступность запчастей. Купить их можно будет  в любом магазине типа: русь, авто 24 , кемп будут в наличии, а не под заказ с сроком ожидания 2 месяца.

15

Еще один существенный минус, дребезг панелей в салоне и сверчки, во всяком случае в ялачетти эта ситуация наблюдается

16

скрипят -

декоративные накладки на дверях,

обшивка дверей

крепления ремней

пятая дверь (ну это вообще беда всех бюджетный универсалов)

продолжение следует..

17

почитать форумы бюджетных машин, везде проблемы одни и те же, шумы, скрипы.. Не хотите скрипеть - проклеивайте специальными материалами и шумаизоляцией. на всю машимну тысяч в 30 можно уложиться

Неудобный сигнал маленькими кнопочками, зачем, ну зачем так делать? неужели это настолько дешевле (и вообще, дешевле ли?)

19

Двигатель и коробка - плюсы, настроены очень неплохо

20

минусы будут потом, когда начнется интенсивная эксплуатация. а пока только небольшие недочеты и догадки, которые скрашиваются ценой авто

21

Плюсы - размер и цена. Минусы  - скоро на дорогах от этих авто будет не протолкнуться)

22

Охлаждаемый бардачок, очень удобно, не думал что на авто такого класса будет такая опция, в жару владельцы оценят

23

Д артаньян пишет:

Неудобный сигнал маленькими кнопочками, зачем, ну зачем так делать? неужели это настолько дешевле (и вообще, дешевле ли?)

Тут дело привычки, я достаю без проблем большим пальцем руки. У некоторых французских авто вообще на подрулевой рычажок нажимать нужно, вот это точно неудобно.

24

пятница пишет:

Еще один существенный минус, дребезг панелей в салоне и сверчки, во всяком случае в ялачетти эта ситуация наблюдается

Это как же нужно гонять по кочкам, чтобы салон так запел? Я на своем хэтче за семьдесят тысяч пробега ни одного сверчка так и не дождался.

25

леха пишет:

Двигатель и коробка - плюсы, настроены очень неплохо

Да ну? Уже потестили авто?)