1

Тема: Покупка Джентры в Москве (скидки?) для НЕ Москвичей...

Здравствуйте уважаемые господа... Многое прочел на этом форуме, но интересующего вопроса не нашел. Пока не освоился, так что не бейте сильно если что нарушил)

Вопрос следующий. Некоторые салоны Москвы (пока не привожу названий, дабы за рекламу не сочли) предлагают Джентру с очень серьезными скидками, плюс всякие подарки, плюс собственная (салонная) программа утилизации. В результате, получается просто удивительная цифра, которая меня, жителя Ростова-на-Дону просто ставит в тупик! При всей моей доверчивости (шутка) эта цифра напоминает цитату из песни Митяева - "а вот не верится и все!" (ну или Станиславский - "НЕ ВЕРЮ!")

Потому вопрос номер один - А В ЧЕМ ПОДВОХ???

Далее... Я тут начитался массу страшилок по поводу "зависших" ПТС-ов, некоторые по 2 месяца ждали! И сообщения совершенно свежие, т.о. делаем вывод, что эта ситуация продолжается и поныне (с ПТС). В телефонном режиме мне поют песни что все машины растаможены и ПТС в наличии. Но памятую ситуации описанные на этом форуме, это может быть далеко не так!

Потому вопрос номер два - Что делать, если я приеду за тыщу км. от своего города, да еще на "дровах" что бы сдать по утилю в салон а окажется что машины там или нет или она без ПТС-а?

При все этом, мой ближайший друг уже две машины покупал в Москве, совершенно спокойно, без каких-либо "кидалов" и так же с огромными скидками. Правда, нужно отметить, что последняя машина у него совершенно иного класса, стоящая под 2 ляма... Но факт остается фактом, как минимум один живой человек купивший машину в столице Родины со скидкой существует)))

Кроме того, в телефонном режиме салон сам предлагает вариант (схему) - если есть в Москве родственники, коллеги, знакомые, не вопрос! Пусть подъедут, убедятся что машины и правда живые, посмотрят, и забронируют для меня автомобиль оставив "задаток" в районе червонца... Таким образом, типа, я себя застрахую от любых обманов, которые ожидаю от салона... ЧТо то тоже не верится что все так просто и я себя и правда "застрахую")

Буду рад любым мнениям, комментариям и советам по данному поводу!
Всем спасибо!

2

Re: Покупка Джентры в Москве (скидки?) для НЕ Москвичей...

Если официальный дилер и есть на сайте уздэу то езжай смело.
я так и делал, на 10000 по их прайсу допами подарков. можно и больше если постараться

3

Если есть в этом списке http://uzdaewoo.ru/list_of_dealers_in_t … skaya_obl/  то можешь смело обращаться в этот салон.

Американцы удивляются, почему, когда у русских что-то не получается, они вспоминают пишущего кролика и говорят "Your bunny wrote" ?

4

хм... нет, в этом списке нет ни одного из тех салонов, с которыми я общался. НО! Это очень крупные салоны! Например "ИнкомАвто" я знаю и так давно, до задумок про Джентру...

5

Позвони по 8-800-100-0009, узнай про продавца.

Американцы удивляются, почему, когда у русских что-то не получается, они вспоминают пишущего кролика и говорят "Your bunny wrote" ?

6 (2014-08-09 22:59:43 отредактировано andrei-16ru)

Хм, зашёл на сайт продавца, чёт совсем фантастично.  Elegant AT за 410, подарки и 5 лет гарантии (хотя официальная гарантия 3 года), не могу поверить.  http://www.incom-auto.ru/auto/daewoo/gentra/  странно всё это.
Максималка с автоматом за 410 тыр- бред!!!!  Не может салон продавать себе в убыток. Не один салон не скинет 130 тыр на машину которая пользуется спросом.
Ещё и это: " Сдайте свой старый автомобиль по программе утилизации и получите сертификат 50 000 руб. на доп. оборудование и скидку на покупку нового автомобиля 90 000 руб. в автосалоне «Инком-Авто». Акция действует для всех регионов РФ и распространяется на автомобили старше 10 лет. Спешите, время акции ограничено!"
Так что же они даром не отдают?!

7 (2014-08-09 23:43:01 отредактировано ALreD)

andrei-16ru⇓ пишет:

Так что же они даром не отдают?!

Так вот и я о чем)
И да... Это самый фантастичный салон... Есть и другие, похоже - но менее фантастично... Но в любом случае порядка 70-90 тыр скидка выходит...

С другой стороны. Я уже писал, друг купил Мазду CX5 со скидкой 100 тыр. в Москве по отношению к местным ценам. Но то Мазда! Там вобще цена намного за полтора миллиона перваливает! А тут машина за 400 на которую 70 тыр скидки... То то и пугает...

И кстати еще, про "спрос". В Ростове этих машин практически не видно. Причем совсем. За все мое время интереса к ней видел на улице всего 2 раза. Так что насчет спроса - понятие довольно неоднозначное...

8 (2014-08-09 23:43:14 отредактировано andrei-16ru)

ALreD⇓ пишет:

на которую 70 тыр скидки

Пугает не 70, а 100)))

9

Официалы рядом со мной скидывают 30 на машины прошлого года. Про ПТС не спрашивал, ибо не парюсь

http://s018.radikal.ru/i500/1709/d3/75221eaab101.jpg

10

В поисковике задай "автосалон .... отзывы" и все станет ясно.

ALreD⇓ пишет:

Потому вопрос номер один - А В ЧЕМ ПОДВОХ???

Халявный сыр бывает только в мышеловке.Эта истина давно известна.Как дилер может продать машину дешевле заводской цены? Понятно=что дело нечистое.Либо,при покупке всё равно доплатить понадобится,либо с машинами что-то не так .Отбракованные какие-нибудь.И по левой схеме,через задние ворота с завода взятые.

12

Ну вы даёте
Этой схеме сто лет в обед

Автосалоны везде - и в печати, и в инете, и по телефону будут называть заниженные цены, особенно, если они не являются официальными дилерами (т.е. не связаны определенными обязательствами)
Всё для того сделано, чтобы конкретно вы повелись и приехали. Особенно те, кто живёт подальше. Вы же не приедете с пустыми карманами, верно? Вы приедете, а в кармане у вас будет 410 тысяч рублей, плюс положите на то, чтобы сразу купить какие-то допники, на непридвиденные расходы и т.п. Тыщ 50 положите, дааа...
Ну вот вам и скажут, что, мол, к сожалению, машинки по таким ценам закончились вот прям вчера вечером. Но у них есть много "офигенных вариантов" и начнут вам по ушам ездить.
А так как Вы, ALreD, к сожалению, уже верите во всякую чушь, то их поезка по ушам, скорее всего, закончится успешно.

Хорошо, что спросили ab Автомобиль любой стоит ровно столько, сколько написано на официальном сайте. Если дешевле, то он немного б/у. Например, стоял на тест-драйве.

Lanos 1.5 SX >> Gentra Elegant MT

13

Полностью согласен с уважаемым rockin, так как перед глазами всегда стоит такой же случай с моим коллегой по работе. Ситуация один в один - увидел на сайте какого-то московского автосалона цены на Калину, которые тыс на 50 дешевле чем у официалов Автоваза в Краснодаре. Плюс информация агенства ОБС (для тех, кто не в курсе расшифровывается "Одна Баба Сказала") типа в Москве все дешевле. Позвонил в этот салон, они естественно по телефону навешали ему лапши про "несколько гигантских складов в Подмосковье, любая машина в течении часа" и т.д. В общем, купил билет на самолет и рванул в столицу нашей Родины. Вернулся естественно без Калины - опять на самолете. Ситуация ровно такая, как описывалась в предыдущем посте. "Эти машины уже проданы, но у нас есть замечательное предложение, только сегодня и только для Вас..." По деньгам получалось тоже самое что и в Краснодаре, только пообещали подарить какую то х...ню из допов типа ковриков или защиты и провести ТО1 и ТО2 бесплатно (только работы). А то что человек живет за 1500 км от салона их естественно не колышет. "Наше дело предложить, Ваше - отказаться". Так что уважаемый автор, мой тебе совет - покупай машину в Ростове у официалов и не парься.

14

Благодарю уважаемых форумчан за высказанные мнения...

15

Мне тоже предлагали новый Рио в Москве за 400.
Ехать так не решился.
Выбрал Джентру за 400 в Ижевске:))