Тема: Первая вмяиина

Добрый день форумчане
Вчера получил нв переднем крыле вмятину (первая на авто, куплено в апреле 2014).
Ставил машинку на подземном паркинге в торговом центре, рядом с соседнем авто, пошел в магазин, после прихожу и вижу на переднем правом крыле вмятину размером с ноготок большого пальца примерно в районе повторителя поворотника, вмятина не глубокая и округлая, но прямо на линии боковой, рядом стоящей машины уже не было, видимо этот не хороший водятел своей дверью мне бахнул и уехал.
Теперь думаю как исправить, как на зло теперь эта вмятина постоянно мне бросается в глаза.
Попробую исправить либо сам в гараже с феном и инструментом, либо попробую подъехать в мастеские что скажут, к официалам не спешу т.к. они там сразу заломаят цену.
Вообщем не приятно, машине еще нет и года.
Может у кого есть опыт и может дать дельные советы?

2 (2015-03-01 15:54:33 отредактировано Jump)

Re: Первая вмяиина

могу ток посочувствовать, я через 2 месяца разглядел вмятины на задней левой стойке и крыле размерами где-то 5 и 2 см в диаметре соответственно, но самое, блин, обидное было бампер ободрать прям на ребре внизу справа и вниз от ДХО bh  сцуко, каждый день заезжаю на надземную стоянку (3 -ий этаж над 2- мя гаражей) и на те, мля, чуть чуть не вписался, такой самокритики жена за все 13 лет совместной жизни от меня не слыхала ag
   на счет самостоятельного исправления лично я "чет очкую", уж больно слой краски у нас тонюсенький, как бы из "ногтевой" вмятины скол с пятак не получить bw

3

Мелкие, до пяти см вмятины убираются без следов феном и двуокисью углерода.
Типа так: m.youtube.com/watch?v=GqBrB9E4Qk4

4

SergeGT⇓ пишет:

Мелкие, до пяти см вмятины убираются без следов феном и двуокисью углерода.

один-два процента несильных вмятин так выпрямится, в случае замятия немалой площади без ребер.
Обычно применяется, когда удар был в угол бампера и последний уцелел, для металла не советовал бы.