1

Тема: Автоматическое складывание зеркал.

Товарищи, кто знает где находится "блок управления складыванием зеркал"?
Слепил автоматическое складывание релюхой, от ЦЗ, к блоку управления приводом зеркал постоянный плюс подвел... Получилась подлая особенность: если включить-выключить зажигание, то зеркала складываются/раскладываются и без ключа, но спустя 1-2 минуты перестаёт работать до следующего включения-выключения зажигания. Полагаю загвоздка именно в "блок управления складыванием зеркал" а найти его не могу все обшарил уже. Может он в двери находится? у меня она спленом уже заклеена, отрывать не хочется.

В общем, кто знает, или кто знает того кто знает... За любую инфу буду премногоблагодарен!

Пользовался данной схемой, но сразу скажу что она не подходит:

+ открыть спойлер

2

Re: Автоматическое складывание зеркал.

Нашел, он находится под бардачком.

Схема.

Для корректной работы нужно перерезать коричневый провод(4) и припаять к оранжевому(3).

Спасибо сказали: djbass1

3 (2016-05-11 16:20:11 отредактировано djbass)

Правильно понимаю: сделать по схеме и можно складывать/раскладывать посредством включения зажигания?  bn
Процесс обратим, можно всё вернуть назад, если надоест?

4

djbass пишет:

Процесс обратим, можно всё вернуть назад, если надоест?

Конечно можно, я установил реле прямо в пульт управления зеркалами, а в цепи управления реле выключатель, что бы на зиму выключать.

djbass пишет:

Правильно понимаю: сделать по схеме и можно складывать/раскладывать посредством включения зажигания?

Сделать то можно, но будет хлопотно или дорого. Первая мысль это микроконтроллер, который через транзистор будет замыкать это же реле, а сигнал о включенном двигателе брать от ДХО. В принципе, для тех кто этим профессионально занимается не сложно будет такую схемку распаять.

Спасибо сказали: djbass1