26 (2013-11-18 14:15:17 отредактировано Nikola)

Re: Отсутствие задних подкрылков на Gentra

AJIekceu пишет:

Novline    004503    Подкрылок задний левый - 896.56р.
Novline    004504    Подкрылок задний правый - 896.56р.
Nikola, решил переплатить за качество.

А я сэкономил: 625руб. за пару, т.е. по 312,5руб. штука.  ae

Петропласт "мамой клянётся": "При проектировании и изготовлении подкрылок (локеров) наши инженеры учитывают все нюансы и тонкости кузова автомобиля, считывание модели осуществляется лазерным сканированием."

http://www.autometric.ru/lines/52a6f4fa18773.gif
Гомер был слеп, Бетховен - глух, а я кашляю...

27

А что вы боитесь саморезов на герметик посадить и вся проблема.Я до этого на нексии так делал даже саморезы как новые были.

28

мне друг посоветовал наклеить внутри арок просто шумку какую- нибудь на битумной основе. Наверное, так и сделаю.

http://www.autometric.ru/lines/52ab61173cbe6.gif

29

Думаю, она там не долго продержится...

http://www.autometric.ru/lines/52a6f4fa18773.gif
Гомер был слеп, Бетховен - глух, а я кашляю...

Nikola пишет:
AJIekceu пишет:

Novline    004503    Подкрылок задний левый - 896.56р.
Novline    004504    Подкрылок задний правый - 896.56р.
Nikola, решил переплатить за качество.

А я сэкономил: 625руб. за пару, т.е. по 312,5руб. штука.  ae

Петропласт "мамой клянётся": "При проектировании и изготовлении подкрылок (локеров) наши инженеры учитывают все нюансы и тонкости кузова автомобиля, считывание модели осуществляется лазерным сканированием."

Поставьте и отпишитесссьь!)) я еще пока авто ждуууу

Логановод и китаевед, купившийся на Женьку)

2022793 пишет:

А что вы боитесь саморезов на герметик посадить и вся проблема.Я до этого на нексии так делал даже саморезы как новые были.

Страаааашно!! Гнили неохота... герметик от гнили не избавит bn

Nikola пишет:

Думаю, она там не долго продержится...

Точняк, думаю не стоит... итак есть проантикорить и врезать пластиковые подкрылки - шума будет гораздо меньше)

33 (2013-12-13 09:29:24 отредактировано Вадим Александрович)

Посмотрел это видео, вроде ничего сложного в установке подкрылков нет, всего пара саморезов. Если возьму себе джентру , то обязательно их поставлю  bs

Да уж, решил тоже ставить даже на саморезы)авось на 3 года и хватит)) классический такой АВОСЬ))

35

AJIekceu пишет:

Установил задние подкрылки. Была обработка, как во втором посте. Почему поставил? Отпескоструило это чудо-покрытие!
Подкрылки заказывал в экзисте. Новлайн. Цена 1800 (без малого) за две штуки. Левое устанавливал минут 30, правое - 15 максимум.
Внимание! Вкручиваются два самореза! Я промазал отверстие пуш.салом. В старой лачети были такие же подкрылки. За 6 лет никакой ржавчины.

Установлено  ab

Купил себе тоже такие, но пока не поставил. Скажи шум с ними уменьшился от задних колес? Камни и песок по ним не барабанят?
Я вот думаю может их обклеить шумкой с внутренней стороны или еще с внешней ворсовым ковриком как на ауди, например. Кто что думает, стоит?

http://www.autometric.ru/lines/52a58d04dedcf.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

36

oge1 azot⇓ пишет:

Я вот думаю может их обклеить шумкой с внутренней стороны или еще с внешней ворсовым ковриком как на ауди, например. Кто что думает, стоит?

Только что закончил установку локеров, предварительно обклеив их виброизоляцией: задние СТП-шкой, передние подкрылки - Шумофф (так сказать испытывал материал для дальнейшей шумоизоляции авто, Шумофф однозначно лучше!). Так как установка происходила не в один день, разница по грохоту камней на проклеенном подкрылке и не проклеенном заметна, хотя не настолько тише стало, как хотелось бы в идеале.
  А локеры ставить надо, так как антигравий с арок отлетает запросто.

37

Abysmo,
передние заводские или покупали дополнительно?

http://www.autometric.ru/lines/52dd737c1fbe4.gif

38

У новлайна есть подкрылки именно на джентру, стоят почему то дешевле. Никто не встречал такие в живую, хотелось бы узнать в чём разница. На всякий случай код NLL.11.10.003/NLL.11.10.004

39

panchey⇓ пишет:

передние заводские или покупали дополнительно?

Передние заводские, их вполне достаточно.

Surf⇓ пишет:

У новлайна есть подкрылки именно на джентру, стоят почему то дешевле. Никто не встречал такие в живую, хотелось бы узнать в чём разница.

В экзисте заказывал задние локеры от Лачетти, прислали один на Лачетти, второй на Джентру. Разница в надписи))

40

Забавно, а в цене разница 300 рублей.

41 (2014-08-30 15:09:18 отредактировано Игорь.ирк)

Если Новлайн будете брать на экзисте , то смотрите на Джентру, я взял на Лачетти , когда на Джеентру еще не было, просто на Джентру прилично дешевле . 800 с копейками против 1100.
Обошелся без саморезов , приклеил на густой антикор "Кордон" которым арки обрабатывал.в местах где в ролике показано куда саморезы вворачивают.
Передние локеры тоже доработал. Там грязь летит в подкапотное пространство, после луж глянул под капот, а там пучки проводов правее аккумулятора(т.е. слева по ходу движения) все в каплях грязной воды. справа под корпусом фильтра такая же фигня. Кто то из форумчан затыкал эту щель поролоном пропитанным мовилем. Я пользовал все тот же "Кордон". Промазывал стык локера с металлом, сверху полоску х/б ткани , и опять Кордоном пропитываю , нанося аккуратно кистью . Все весьма герметично. Вуаля :-)
Позже и фото могу .

42

Игорь.ирк,
фото было бы кстати ay

http://www.autometric.ru/lines/52dd737c1fbe4.gif

43 (2014-06-17 16:06:32 отредактировано yakovsash)

ну что кто ставил дешевые подкрылки отпишитесь, а то я купил на рынке у "Ашота" за 600 пару задних, но пока не ставил, вопрос в том, что, я так понял, на оригиналах есть щелевой замок как сказано в видеоролике с помощью чего он крепится без шурупа в нижней части арки, а вот у купленных его нет, или на шуруп прикрепить или просто прорезать эту щель, будет держаться нет, и в верхней части арки я так понял вообще ни чем не крепится подкрылок.

44

yakovsash пишет:

ну что кто ставил дешевые подкрылки отпишитесь, а то я купил на рынке у "Ашота" за 600 пару задних, но пока не ставил, вопрос в том, что, я так понял, на оригиналах есть щелевой замок как сказано в видеоролике с помощью чего он крепится без шурупа в нижней части арки, а вот у купленных его нет, или на шуруп прикрепить или просто прорезать эту щель, будет держаться нет, и в верхней части арки я так понял вообще ни чем не крепится подкрылок.

Покупал у нас дешевые г..но полное в итоге купил у официало и все ок.

Автоматика хороша тем,что она имеет ручные приводы.

45

shwed пишет:

по чем официалы толкают, оригинальные с креплениями?

46

Зачем вам официалы? Новолайн за тыщу очень хороши

47

yakovsash пишет:
shwed пишет:

по чем официалы толкают, оригинальные с креплениями?

помоему 1600 комплект.

48

я только не понял накладка пластиковая с брызговиком снимается или она остается под подкрылком?

49

yakovsash пишет:

я только не понял накладка пластиковая с брызговиком снимается или она остается под подкрылком?

снимается.

50

А я её оставил. Снял только пластик прикрывающий топливопровод