26

Re: Звуковой сигнал Джентры

sanmih пишет:
Zonder пишет:

Как вам такой вариант звукового сигнала? ab

классная дудка!!!!   ставил такую, дудит на ура!!!  но к сожалению ставил китай и прослужила она не долго(((

стояла такая у меня на 12ке хочу поставит такую на Джентру когда поеду на 1ТО спрошу сколько будет стоит заменить

http://www.autometric.ru/lines/52d2f3c41d015.gif

27

мне кажется если мощность потребления не выше чем у штатного или такая же, то можно самому поставить(только грамотно, без скруток и обязательно в гофре). и ни кто не должен дое.......ся.   
ab

28

НУ МЫ ТО ПОКА НЕ КУПИЛИ-СКАЖИ КАК РЕГУЛИРОВАТЬ?

Не кричите пожалуйста, вас услышат.

29

Виталий пишет:

НУ МЫ ТО ПОКА НЕ КУПИЛИ-СКАЖИ КАК РЕГУЛИРОВАТЬ?

Не кричите пожалуйста, вас услышат.

винт ругулировочный на самом сигнале есть.

http://www.autometric.ru/lines/52a951cacb715.gif
http://s013.radikal.ru/i322/1408/a3/d54ef1bfb3a1.gif

30

спс-надо будет крутнуть его! по басистей хотелось бы af

31

DanD пишет:
alex7_p⇓ пишет:

Вы узнавали? Точная информация?

дык это и так понятно, установка неродного сигнала - это внесение изменений в конструкцию авто, не согласованных с производителем - влечет за собой отказ от гарантии

это дилеру нужно доказать что самостоятельная установка звукового сигнала оказала критические изменения в электрике авто. Допустим Вам ведь не скажут что поломанный стеклоподъемник мы не будем по гарантии чинить, у вас сигнал звуковой самостоятельно установлен несогласованно с производителем. Связи с сигналом и подъемником нет, тогда и гарантия работает, нужно просто доходчиво объяснить и надавить, что бы по ушам не ездили. (магнитолу ставил сам, сам же устанавливал рацию в машину, на первом ТО по гарантии ремонтировали проводку, на заводе был пережат жгут проводов при установке торпедо, и механики и мастера видели что это снятие с гарантии, мне удалось объяснить что к чему и с их стороны вопросов не возникло, и гарантия работает по сей день. (на ТО и прочие ремонты рекомендую носить номер телефона горячей линии), заявленая стоимость первого ТО 4700р, показал им распечатку с оф сайта, там 3900р +/- побухтели и сказали что вы к нам не привязаны и можете выбрать другого дилера, но в итоге когда оплачивал ТО на кассе, вышло 4000р с копейками, почему? сам не знаю)))

32

Установил сегодня волговские сигналы bo  bp .  со снятием решетки проблем не возникло, открутил 4 самореза сверху и аккуратно потянув на себя с наружи  вынул из защелок. Вот фото как получилось, фото штатного сигнала и его разъем. как крепил.

33

и чё-как дудят? ab

34

а есть там на штатных сигналах регулировочный болт, с помощью которого можно регулировать-то ли тональность-то ли громкость? bw  один форумчанин писал-что вроде там есть такой регулировочный болт bt

35

Виталий пишет:

а есть там на штатных сигналах регулировочный болт, с помощью которого можно регулировать-то ли тональность-то ли громкость? bw  один форумчанин писал-что вроде там есть такой регулировочный болт bt

есть он как раз на фото, где номер сигнала видно ,с права от кранштейна крепления

36

Виталий пишет:

и чё-как дудят? ab

дудят улетно!)))

37

Виталий пишет:

его регулировать лучше не нужно, там с завода все оптимально настроено, лучше сигналить он не будет!

38

Киньте пожалуйста схему подключения клаксона через реле, буду очень признателен, а то чего то запутался. Заранее благодарен
bl  bk

39 (2014-03-13 20:19:44 отредактировано sanmih)

ah
такая схема будет работать?      зеленый и черный провода это провода штатного сигнала на джентре зел +      черн -

40

sanmih пишет:

ah
такая схема будет работать?      зеленый и черный провода это провода штатного сигнала на джентре зел +      черн -

Их надо подключать через реле? По одному на сигнал? А от какой Волги стоят? Сколько они стоят с релюшками? А как они дудят забыл млин bw давненько не слышал. надо выловить Волжанина ag  и попросить продемонстрировать, ну или просто подрезать его на крайняк bj

41

Виталий пишет:
sanmih пишет:

ah

Их надо подключать через реле? По одному на сигнал? А от какой Волги стоят? Сколько они стоят с релюшками? А как они дудят забыл млин bw давненько не слышал. надо выловить Волжанина ag  и попросить продемонстрировать, ну или просто подрезать его на крайняк bj

я так полагаю волговские классические, брал за 770р пара. реле  нужно одно, подключил пока без реле, гудят отлично, но положено с реле и в скором времени планирую поставить, просто схемы не было под рукой.

42

На электрической схеме Лачетти нарисовано реле звукового сигнала. Наверно и у нас на Джентрах оно есть. Надо поискать.
А если есть штатное реле звукового сигнала, то дополнительное реле ставить смысла нет.

43

And29 пишет:

На электрической схеме Лачетти нарисовано реле звукового сигнала. Наверно и у нас на Джентрах оно есть. Надо поискать.
А если есть штатное реле звукового сигнала, то дополнительное реле ставить смысла нет.

реле сигнала есть под капотом в блоке предохранителей, если смотреть с переди авто с верху ,то в верхнем ряду второе маленькое.

44 (2014-03-14 15:22:35 отредактировано Виталий)

sanmih пишет:
Виталий пишет:
sanmih пишет:

ah

я так полагаю волговские классические, брал за 770р пара. реле  нужно одно, подключил пока без реле, гудят отлично, но положено с реле и в скором времени планирую поставить, просто схемы не было под рукой.

понятно, ну если необходимо реле то наверное нужно его поставить- не дай бог ПЫХНЕТ потом bw

45 (2014-03-14 16:23:13 отредактировано And29)

А чтоб не пыхнуло на схеме нарисован предохранитель на 15 ампер.
Реле надо чтоб "разгрузить" слабые контакты кнопок звукового сигнала.
Сходил, посмотрел, реле звукового сигнала в Джентре есть. Значит дополнительное реле не надо.

46 (2014-03-14 16:33:44 отредактировано Виталий)

And29 пишет:

А чтоб не пыхнуло на схеме нарисован предохранитель на 15 ампер.
Реле надо чтоб "разгрузить" слабые контакты кнопок звукового сигнала.
Сходил, посмотрел, реле звукового сигнала в Джентре есть. Значит дополнительное реле не надо.

то есть просто установить новый сигнал и всё?

47 (2014-03-14 16:46:44 отредактировано And29)

Думаю да. Потеплеет - себе поставлю.

А может кто-нибудь сфотографировать внутренности коробки предохранителей под капотом, а то у меня немного странно реле установлены, хочу сравнить?

48

And29 пишет:

Думаю да. Потеплеет - себе поставлю.

тоже Волговские?

49

Да, волговские. Или от соболя, они немного компактнее.

50

And29 пишет:

Да, волговские. Или от соболя, они немного компактнее.

ясно-а реле Вы где смотрели, где оно находиться в Джентра?