51

Re: Дневник от frans40856. Черная Ласточка.

Виталий пишет:
volna22 пишет:
Виталий⇓ пишет:

АВС в большей степени нужна, при управлении авто на больших скоростях

С этого места по-подробней!

отвечу коротко-чем выше скорость, тем опасней и не управляемым становится занос , в который авто может уйти из за заблокированных колёс!

а на малых скоростях-тормозной путь короче чем с АВС! Или -тоже подробней необходимо? Извините-я не автоинструктор!

52 (2014-03-16 20:43:54 отредактировано volna22)

Да нет, спасибо!

53

Обновил дневник

54

я когда машину в конце декабря забирал у них вообще стоимости джентры небыло  ag
я имею ввиду там где они сидят на приемке,у них за спиной висит

55

Обновил дневник

В каком посте? В первом? Дублируйте обновление в последних сообщениях, так легче думаю будет обновления отслеживать.

Мой дневник Daewoo Gentra (Дельфин) /Comfort+ МТ/ - Часть 1, Часть 2

57

Ну да, в первом. Вроде бы было предложение вести дневник путем постоянных обновлений 1-го поста, я так и делаю. Но продублировать не проблема, сейчас сделаю

58

12.05.2014 г. Пробег 4750 км
Всем привет. Ну вот и обкатал я Ласточку, причем сделал это за неделю. На майские съездил к родным в Саратов и обратно. За неделю проехал больше 3000 км, причем в основном по трассам четырех областей России - Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской и Саратовской областей. Что могу сказать по машине? Уважаемые форумные тазоводы - порадовать вас нечем. В Ласточке ничего не сломалось, не заскрипело и не загудело. В машине не разочаровался. Работает, как и должна работать нормальная машина. По трассе показала себя отлично. Конечно, это не гоночный автомобиль, но и называть его овощным могут только дауны. До 140 км/ч разгоняется довольно бодро, дальше конечно потяжелее. Устойчивость на трассе на любой скорости (даже на 180 ) просто великолепная. На 140-150 можно рулить одной рукой (если конечно позволяет качество дороги) - машина абсолютно послушна, и не пытается творить какие-либо фокусы. Кстати, по дороге заметил одну особенность - Калины и особенно Гранты быстрее 100-110 км/ч по любым трассам практически не ездят. Из чего я могу сделать вывод, что на более высоких скоростях в этих "машинах" водителю далеко не комфортно. В Саратове прошел ТО-1, отписался в теме отзывов о салонах. Единственное , что не понравилось, так это дальний свет. На слабенькую "троечку". Ехать конечно можно, но хотелось бы что-нибудь поярче. Сегодня поменял масло в коробке. Полностью согласен с форумчанином Русланом - масло отстой. Осадок на крышке дифференциала, в масле стружка. Мастера в сервисе поведали, что многие приезжают к ним на замену масла в КПП и говорят, что официалы под любым предлогом отказываются это делать, типа ездийте спокойно до 100 тыс, у вас коробка чуть ли не вечная. Мое мнение - если собираетесь проехать на Джентре тысяч 30-40 и продать, то конечно можно ездить и так. А если, как я , планируете ездить на ней долго - лучше поменяйте. Будете ездить спокойно, зная что у вас залито. Залил синтетическое трансмиссионное масло ZIC 75W-85 с допуском API-G4. Еще за это время я затонировался (полукруг американской пленкой "пятеркой") - цена вопроса 2500 руб и приобрел чехлы из экокожи черного цвета (под цвет машины) за 5800 руб. Одевал их сам, открутил и перенес домой все сиденья и подголовники, аккуратно натянул, и прикрутил назад. Оделись замечательно, Ласточка сразу преобразилась внутри. Ну вот вроде бы и все, всем успехов в эксплуатации своих Ласточек!!!

frans40856⇓ пишет:

Уважаемые форумные тазоводы - порадовать вас нечем. В Ласточке ничего не сломалось, не заскрипело и не загудело. В машине не разочаровался. Работает, как и должна работать нормальная машина

Зря вы так! За себя могу сказать,что мне совершенно не доставляет радости,когда в Дженрах бывает брак.Если вы читали мои посты,то поймите правильно.Меня возмущает,когда продают машины с недоделками.И напротив,хорошо,когда как у вас-машина радует.И не важно,Дэу это или Лада.

60

frans40856⇓ пишет:

Из чего я могу сделать вывод, что на более высоких скоростях в этих "машинах" водителю далеко не комфортно

Вывод неверный. Покупатель другой.
Логаны тоже быстро не ездят, и не потому что не могут - просто их основной покупатель человек практичный, старомодный, аккуратный и никуда не спешащий.

Хотя, конечно, на 150 в калине однозначно страшновато становится. Однако, справедливости ради, страшновато становится и в акценте, и в нексии, и в ланосе, и в спектре. Как в соляре, не знаю, но подозреваю, что тоже страшно ab
На жентре скорость до 130-140 вообще не замечаешь, да в принципе и 150 тоже, только косые взгляды на спидометр оказывают влияние, ведь, выше 150 - это лишение и я всеми силами стараюсь не превышать 150, а лучше 140.

Lanos 1.5 SX >> Gentra Elegant MT

61

frans40856⇓ пишет:

Уважаемые форумные тазоводы - порадовать вас нечем.

Реально отжёг!

62

rockin,  ну за 150 если не повторное и покаялся то тока штраф. Так что смело летайте ab

63

frans40856⇓ пишет:

Сегодня поменял масло в коробке.

меняли получается у официалов? во сколько обошлась замена?

Лучше пусть молния в руке, чем гром на языке

64

Нет, не у официалов, но в нормальном сертифицированном сервисе. За все отдал 1900 руб: 2 литра масла по 250 руб/литр, работа-1200 руб и 200 руб за герметик и очиститель в баллончике

65

Прокладку не менял? Делал в краснодаре?

66

METZ пишет:

Прокладку не менял? Делал в краснодаре?

Делал в Краснодаре в техцентре на Волжской. Вместо прокладки посадили на специальный герметик, сказали, что сейчас так делают почти всем

67

METZ⇓ пишет:

если не повторное

Да тут себя надо держать так, чтобы до первого не доходило... если начнешь летать, то и второе будет, и третье... сколько там решение суда будет в силу вступать ab

68

Всем привет!!!  Давно не обновлял дневник, писать было почти не о чем - никаких косяков пока не вылезло. Езжу, как и положено ездить на новом нормальном автомобиле. Пробег 8100. Вчера решил вытащить салонный фильтр - посмотреть на его состояние. Состояние - полная .опа, весь забит сухими листьями и пылью чуть менее чем полностью. Продул его сжатым воздухом под давлением, воткнул назад. Еще на столько же хватит, а потом поменяю.

Что сделано за прошедший период:

1. Обтянул передние стекла и лобовое атермальной пленкой. Вещь классная, оценил сразу как началась жара. До этого было не очень комфортно от прямых солнечных лучей, а с атермалкой стало гораздо приятней. Цена вопроса - 5000 руб.

2. Поставил джеттер "Шпора" (для тех, кто не в курсе - это электронный преобразователь сигнала с педали газа на ЭБУ, убирает задержку открытия дроссельной заслонки). Ускорение при разгоне ощутимо увеличилось, особенно помогает, когда надо резко ускориться для перестроения или выезда со второстепенных дорог. Немного сгладился провал между 1 и 2 передачами. Цена вопроса 3500 руб.

За прошедший период было 2 небольшие поломки - перегорела правая лампа ДХО и поймал на трассе камень в лобовое (получил блямбу размером с рублевую монету). Решения: лампочкой угостил товарищ по работе (у него в "пятерке" куча ламп на любой вкус и цвет), а стекло заделал там же, где тонировался и атермалился за 300 руб

В ближайших планах: на 11500 поменяю масло и фильтр. Масло и фильтр решил брать оригинальное GM на Емексе (уже там зарегистрировался). Цены вроде приемлемые. Менять поеду туда, где менял масло в коробке (к официалам не хочу - слишком ох....шие в плане денег). Вроде все, всем удачи!

P.S. Кстати, уже давно перешел на 92 бензин. Разницы вообще не почувствовал, расход и тяга не изменились, чек не горит, свечи чистые. Заправка Газпромнефть.

69

Всем привет!!! У нас сегодня юбилей!!!

Проблем, поломок нет, чего и всем желаем!!!

70

поздравляю  az  у меня тоже только в 3 раза больше будет во вторник вечером.

http://www.autometric.ru/lines/52a951cacb715.gif
http://s013.radikal.ru/i322/1408/a3/d54ef1bfb3a1.gif

71

Чет мы как ровненько идём-то ab
У меня сегодня 15000
Пора менять масло. Черное, как хрен знает что. Последнюю тыщу все  хотел купить, так и не купил ac

72

rockin пишет:

Чет мы как ровненько идём-то ab
У меня сегодня 15000
Пора менять масло. Черное, как хрен знает что. Последнюю тыщу все  хотел купить, так и не купил ac

зря не покупал, подорожало пипец как , мой мотюль специфик стал под 3000 рупий 5 л.

73

Я, видимо, предчуствовал - месяц назад взял на емексе GM Dexos 2 5W-30 за 962 р. и фильтр к нему за 171 р. Менять собираюсь на 11500 км

74

почитай до конца мож пригодиться
http://melbu.livejournal.com/177016.html

75

Просто красивые цифры