1

Тема: Слабые места кузова Daewoo Gentra от пескоструя

Порог-начало порога сразу за брызговиком(сбивает до металла),задняя внутренняя часть порога(аналогично). Передняя арка - в глубь арки сразу за брызговиком. Задняя арка - незакрытая часть примыкающая к порогу. Передняя нижняя часть бензобака.

Причем брызковики как я понял не особо то и помогают. Если не делаете антикор, посматривайте за этими местами, страдают в первую очередь  и довольно быстро.

2

Re: Слабые места кузова Daewoo Gentra от пескоструя

Если уже сбило, что делать, подкрашивать?

Кто куда, а я спать..

3

dg пишет:

Если уже сбило, что делать, подкрашивать?

Загрунтовать, покрасить и сверху антигравием. Если появилась ржа, то конечно сперва вытравить её.

4

Пленкой заклеить и забыть.

5

Установа более мощных брызговиков поможет ситуации?

6

http://savepic.org/5258888.jpg Сегодня помыл машину и обнаружил от пескоструя много сколов на задней арки,неужели от передних колёс аж достаёт,брызговики передние надо менять, шире ставить ,чтобы всё колесо закрывалось,у кого нибудь ещё есть такое? кто нибудь сталкивался с этим?

7

Я сразу после покупки поменял брызговики на резиновые,пошире и пониже.У меня таких проблем нет.Пробег 9300км.

http://gentraclub.ru/img/userbar03.gif
НЕ МАТЕРИСЬ.
http://www.autometric.ru/lines/52d9981b6358c.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

8

shatana пишет:

Я сразу после покупки поменял брызговики на резиновые,пошире и пониже.У меня таких проблем нет.Пробег 9300км.

Какие ставил? Фото есть?

больше не жду Оптиму AT...
в НСК их так и нет - отказался от нее, надоело.

9

На некоторых моделях проблемные места заклеены антигравийной пленкой хочу тоже заклеить.

Автоматика хороша тем,что она имеет ручные приводы.

10 (2014-04-13 09:43:47 отредактировано Abysmo)

A_r_t⇓ пишет:

Какие ставил? Фото есть?

Посмотрите такие: Элегант 1 (зелёная упаковка фото1) и Элегант 2 чуть длиннее, советуют ставить назад (оранжевая упаковка фото2). Производство Польша. Есть подделки качеством хуже, в верхнем правом углу этикетки надпись SPORTS (фото3).
  По установке: под брызговиком место соприкосновения с ЛКП (особенно низ переднего крыла) обработать антикором, дабы избежать потёртости до металла при "работе" брызговика, когда движении, особенно зимой, он будет изгибаться под ударами дорожной каши. Резина всё-таки, штатный брызговик не деформируется от этого. Антикор как вариант Hi-Gear антигравий прозрачный - после нанесения не будет бросаться в глаза.

11

Вот фото,сзади такие же,снег грязь и наледь не прилипает как на стоковых брызговиках ,а отваливается.Вся краска по кузову цела. 

http://gentraclub.ru/img/userbar03.gif
НЕ МАТЕРИСЬ.
http://www.autometric.ru/lines/52d9981b6358c.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

12

Спереди слишком длинные не надо ставить - можно и оторвать на бордюрах.

shwed⇓ пишет:

На некоторых моделях проблемные места заклеены антигравийной пленкой хочу тоже заклеить.

Да,точно.Коллега по работе Киа Сид универсал купил в салоне.Действительно,эти места у арок проклеены прозрачной плёнкой.Чувствуется забота.

14 (2014-04-13 14:11:23 отредактировано constantin.andreenko)

тема актуальна,сейчас заглянул в это место,голое железо,краски нет,сразу после брызговика,и на стыке крыла и порога,но металл не ржавый,протер и  промазал это дело мастикой,лучше чем ничего,буду покупать брызговики поболье и поширше.Также обратил внимание ина задние арки,конечно нетак как но фото выше,но это вопрос времени,до металла только два небольших скольчика,атак если присмотреться,все эти веста в кочках,не до металла,но краска повреждена,буду клеить пленкой,уже купил-20см шириной и мерт или полтора длинной-160руб.сделать шаблоны и клеить,наверное на следующих выходных,погоду обещают теплую.Да этой же пленкой можно проклеить при установке новых брызговиков,чтоб они не терли металл

15

Все собираюсь наклеить пленку да времени нет acну и сколов слава богу пока нет.

16

constantin.andreenko⇓ пишет:

уже купил-20см шириной и мерт или полтора длинной-160руб

Где покупали плёнку ?

В Магазе где все про железо,автохимия,краски,лаки и прочее-800 руб. 1 м.,взял 20 см.

18

Я в китае брал 6 метров 300р. Ширина так же 20 см

19

Кстати, сколы на задней арке, за дверью, появляются из-за неправильной регулировки двери (фото арки белой джентры). Дверь слишком утоплена. У меня обе задние двери настроены по-разному, в итоге на одной стороне отпескоструило, на другой - нет.

Lada 2105 > Lada 2108 > Lada Priora > Chevrolet Lacetti > Daewoo Gentra

20

Похоже, через год-полтора Джентра просто сотрётся до дыр... ОбЫдно, да? ai

21

Я вчерась всю машину облазил, ища дырки. Кроме отскочившего по багажнику камушка и притирки на стоянке (внешние факторы) - никаких багов нет.
Такое чувство по форуму складывается, что качество реально плавает.

Lanos 1.5 SX >> Gentra Elegant MT

22

У меня на капоте пару сколов, из-за камушков из-под колес. А так норм.

но

Zonder⇓ пишет:

Порог-начало порога сразу за брызговиком(сбивает до металла),задняя внутренняя часть порога(аналогично). Передняя арка - в глубь арки сразу за брызговиком. Задняя арка - незакрытая часть примыкающая к порогу. Передняя нижняя часть бензобака.

наверное стоит обратить внимание

Лучше пусть молния в руке, чем гром на языке

23

Всем доброе утро!
В середине марта обнаружила на кузове , что слезла краска до метала и появилась ржавчина.К сожалению сейчас фото не могу выложить, но позже добавлю. Позвонила в техцентр АвтоГермес, записалась на осмотр и устранение по гарантии. Отпраивли в Томилино, там у них по кузовным работам. Приехала, машину осмотрели, все зафиксировали,  сказали, что отправят все данные на завод-изготовитель, и если там сочтут это гарантийным случаем, то все исправят....А если нет....., то ...просто слов нет. Машине всего полгода и такие "сюрпризы". Прошло уже 2 недели до сих пор не позвонили.

24

Забыла добавить, что краска слезла на пороге со стороны водителя.

25

lenchik_zaya⇓ пишет:

Машине всего полгода и такие "сюрпризы"

Сочувствую, у меня пробег 17000 только сколы тьфу, брал в 28 сентября. А так долбите диллера это гарантия и почитайте гарантийную книжку bs

Автоматика хороша тем,что она имеет ручные приводы.