1 (2014-02-17 21:36:46 отредактировано sanmih)

Тема: Обучение (прописывание) доп ключа зажигания. Чип ключ от лачети.

Всем доброго времени суток. Решил создать тему по вопросам изготовления дубликата полноценного ключа зажигания (с прописаным или обученым чипом) или просто самого чипа для закладки в обходчик иммобилайзера, соответственно тоже обученного, для авто запуска. Кто располагает какой либо информацией по теме, выкладывайте пожалуйста сюда. Я думаю данная информация будет полезна многим форумчанам.
Вот некоторые вопросы:
-Одинаковые ли чипы в ключах джентры и лачети?
-Одинаковые ли у них диагностические разъемы?
-Как проходит сам процесс обучения чипа в ключе?
-Ну и наконец где все это можно сделать и за сколько?

Позвонил сейчас в отдел запасных частей "Автогермес" и мне там ответили что на джентру вааааааааааааааааааааааааааааааааааааааще запчастей нету! at  и пока не известно когда они будут. 
Узнавал про изготовление дубликата у дилера, втирали мне минут 5 какой то бред (я совершенно ни чего не понял, хотя имею представление как все это работает) говорили вообще не о чем, я даже не могу  и десятой части услышанного повторить, но суть сводилась к тому, что второй ключ не нужен, гоняйте с одним, без запасного, открыть вторым брелком сможете если что, а когда потеряете, обращайтесь, мы решим вопрос.
aq
В общем бред полный.
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ НА ВОПРОСЫ ПО ДАННОЙ ТЕМЕ! ab
прошу прощения у модераторов если такая тема где либо на форуме уже фигурировала. ah

2

Re: Обучение (прописывание) доп ключа зажигания. Чип ключ от лачети.

3

Если еще актуально, то здесь:
http://key24.ru мне озвучили 2500 для Питера.

Если вставить в Раптор не пластинку, а листок конопли, то вскоре комары начинают приветливо жужжать...

http://line4auto.ru/nomer/nom_%25F0979%25EA%25ED_178.png
http://line4auto.ru/1.gif

4

nig70 пишет:

спасибо зассылочку)

5

sanmih пишет:
nig70 пишет:

спасибо зассылочку)

прикольно выкидной ключ... интересно, какое лезвие на нашем ключе?

6

Ключи разные.В последних лачетти были и 48мегамоз,и 80 битки.В джентре сейчас стоит чип 8Е хонда-ауди.Копировка такого чипа возможна только через машину,по разъёму ОБД2.Они сейчас стандартны для всех машин.На китайский чип,что в продаже в интернет магазинах,не пишется.Выход:брать ключ оригинальный от шевроле спарка,ковырять чип,т.к. жало там дэу,и писать.Сам пока не пробовал,только сегодня ключ получил.Что получится,отпишусь.А дилеры что то не могут такой ключ привезти на джентру.На спарка,в нашем городе,у официалов,ключ 2800 стоит,это без прописки.И соответственно,пока джентру никто не пишет.

7

veritas1975 пишет:

Ключи разные.В последних лачетти были и 48мегамоз,и 80 битки.В джентре сейчас стоит чип 8Е хонда-ауди.Копировка такого чипа возможна только через машину,по разъёму ОБД2.Они сейчас стандартны для всех машин.На китайский чип,что в продаже в интернет магазинах,не пишется.Выход:брать ключ оригинальный от шевроле спарка,ковырять чип,т.к. жало там дэу,и писать.Сам пока не пробовал,только сегодня ключ получил.Что получится,отпишусь.А дилеры что то не могут такой ключ привезти на джентру.На спарка,в нашем городе,у официалов,ключ 2800 стоит,это без прописки.И соответственно,пока джентру никто не пишет.

интерессная информация, не забуть отписаться как сделаешь. Спасибо.

8

В общем,информация оказалась верной.Оригинальный ключ от Спарка,содержит нужный чип.Единственно неприятно,жало у Спарка как у Нексии,и к Джентре не подойдёт.Я выковырял чип,а ключик высверленный у меня уже был.Прописка через программу Спарка прошла как по маслу.Теперь есть что поставить в обходчик на автозапуск.

9 (2014-05-12 18:08:05 отредактировано sanmih)

veritas1975 пишет:

В общем,информация оказалась верной.Оригинальный ключ от Спарка,содержит нужный чип.Единственно неприятно,жало у Спарка как у Нексии,и к Джентре не подойдёт.Я выковырял чип,а ключик высверленный у меня уже был.Прописка через программу Спарка прошла как по маслу.Теперь есть что поставить в обходчик на автозапуск.

если не сложно фотку выложи (если делал) как сам чип выглядит и как его выковыривать нужно оттуда, и еще если есть информация, то оригинальный номер ключа на спарк. буду очень признателен. Спасибо. ))     просто ключ я уже сделал, осталось найти чип и вживить в новый ключ))) http://autokeyshop.ru/key_models?utf8=% … 1%82%D0%B8   вот нарыл, подойдет?

10

Обычная стеклянная колбочка.Внешний вид можно посмотреть на сайте  Мосмаркей в разделе чипы.Там как раз та,которая не прописывается.Один в один с оригиналом, 8Е ауди-хонда.По поводу ключа по ссылке,честно говоря не знаю.Скорей всего,это так называемый ключ с местом под чип(судя по цене).Вот тот,что купил я:http://originalkey.ru/avtomobilnye-kliuchi/chevrolet/spark  В низу стоит заглушка.Я аккуратно срезал вокруг немного черного пластика ключа,что бы показалась сама заглушка.Соответственно я ее аккуратно достал,и вуаля,чип у меня.

11

Но,есть нюанс.Я писал ключ сам,оригинальным английским прибором MVP pro.Китайский чип он не берёт.Вполне возможно,что каким нибудь отломанным абритусом,или чем наподобии,можно будет и китайца прописать.А китаец заметно дешевле.

12

veritas1975 пишет:

Но,есть нюанс.Я писал ключ сам,оригинальным английским прибором MVP pro.Китайский чип он не берёт.Вполне возможно,что каким нибудь отломанным абритусом,или чем наподобии,можно будет и китайца прописать.А китаец заметно дешевле.

а центральный замок и открытие багажника с кнопок работает?

13

K O T пишет:
veritas1975 пишет:

А что,от того,что прописываешь дополнительный ключ,чудом появляется обвязка ЦЗ ?

14

veritas1975 пишет:
K O T пишет:
veritas1975 пишет:

А что,от того,что прописываешь дополнительный ключ,чудом появляется обвязка ЦЗ ?

а зачем тогда ключ- брелок?

15 (2014-05-13 10:46:48 отредактировано sanmih)

K O T пишет:
veritas1975 пишет:
K O T пишет:

а зачем тогда ключ- брелок?

если на машине установлен центральный замок и штатный ключ идет с кнопками открытия багажника и открытия-закрытия дверей то тем кого он не устраивает можно сделать так сказать более навороченый выкидной в другом стильном корпусе. из минусов вы получаете ключ размером почти с брелок сигнализации который в кармане комфортно ложиться не захочет, а из плюсов внешний вид и выкидное жало с кнопки. вот как то так.

16 (2014-09-17 11:39:39 отредактировано DanD)

У меня сига с автозапуском, соответственно, один родной ключ в машине запрятан. Ну я и считал все это время, что теперь все равно, каким ключом заводить машину, чипованным или нет. Автозапуск срабатывает же. Вчера сделал себе ключ, ну на улице у ключника. Он подходит, двери открывает, стартер крутит, но мотор не заводится ac Это так и должно быть(то есть из-за того, что ключ нечипован), или все-таки дело в том, что где-то чуть-чуть недоточен новый ключ? кто что думает?

http://www.autometric.ru/lines/52ab61173cbe6.gif

17

DanD пишет:

У меня сига с автозапуском, соответственно, один родной ключ в машине запрятан. Ну я и считал все это время, что теперь все равно, каким ключом заводить машину, чипованным или нет. Автозапуск срабатывает же. Вчера сделал себе ключ, ну на улице у ключника. Он подходит, двери открывает, стартер крутит, но мотор не заводится ac Это так и должно быть(то есть из-за того, что ключ нечипован), или все-таки дело в том, что где-то чуть-чуть недоточен новый ключ? кто что думает?

Это означает,что с технической части у тебя правильно установлена сигнализация, бывает наоборот, гвоздем заводится ab

всегда!!!

18

artem пишет:
DanD пишет:

Это означает,что с технической части у тебя правильно установлена сигнализация, бывает наоборот, гвоздем заводится ab

В итоге - мне дополнительный ключ для езды светит только чипованный родной:?) с одной стороны - это хорошо, с другой...ну пусть будет еще ключ хотя бы для открывания, мало ли что. Забыл в салоне ключ...
Получается, при заводе все равно идет проверка на наличие чипа. Попробую при заводе поднести поближе родной ключик к гнезду

http://www.autometric.ru/lines/52ab61173cbe6.gif

19

Господа, у кого получилось реализовать выкидной ключ на Джентру?

всегда!!!

20

DanD⇓ пишет:

Попробую при заводе поднести поближе родной ключик к гнезду

должно завестись

всегда!!!

21

Хотелось бы знать, в природе такое возможно.

всегда!!!

artem пишет:

Хотелось бы знать, в природе такое возможно.

Думаю если взять болванку с выкидным и просто выточить на ней дубликат, а потом разобрать и вклеить туда чип родной то можно.

Мой дневник Daewoo Gentra (Дельфин) /Comfort+ МТ/ - Часть 1, Часть 2

23

заказал выкидной ключ на ебей от авео.по фото силуэт болванки один в один,но ключник сказал что отличается не критично.итак вышел от мастера,сел в машину,заводить а стартер крутит эффекта ноль(машина тоже с автозапуском).позвонил установщику он говорит так и должно быть.если хочешь пользоваться ключом заводи с брелка потом вставляй новый (выкидной) ключ и поехали.правда не очень удобно каждый раз (в бубен бить), нона дальние поездки использую,,так как связка ключей большая и лежит на ноге а этот отдельно.

чип скопировать и воткнуть в выкидной и будет счастье )

Мой дневник Daewoo Gentra (Дельфин) /Comfort+ МТ/ - Часть 1, Часть 2

25

Цивилизовано сделать значит не получается, опять колхозить  ag

всегда!!!