1

Тема: Повышенное запотевание стекол в Gentra, обсуждение методов борьбы

проблематакая несомненно есть, даже когда пара человек в машине стекла начиинают  запотевать а потом и обмерзать. Что с этим можно поделать? ну кроме натирания всякой бурдой самих стекол? Может вытащить попробовать на время салонный фильтр, увеличится мощность подаваемого воздуха в салон и станет получше? Что еще можно придумать?

Re: Повышенное запотевание стекол в Gentra, обсуждение методов борьбы

Да. Приходится все время с включенным  вентилятором ехать... Без него  воздух не поступает на стекло.

http://www.autometric.ru/lines/52a882ceecd1e.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

3

Включенный не всегда помогает, только кондиционер решает проблему, но в мороз он не всегда включается да и топливо потребляет и снижает мощность и приемистость авто.

4

Длинный⇓ пишет:

Да. Приходится все время с включенным  вентилятором ехать...

Ээээ... А я всю автожизнь езжу с включенным на разных тачках. Так воздух свежее.

Lanos 1.5 SX >> Gentra Elegant MT

5 (2014-03-01 11:46:13 отредактировано sanmih)

Zonder пишет:

проблематакая несомненно есть, даже когда пара человек в машине стекла начиинают  запотевать а потом и обмерзать. Что с этим можно поделать? ну кроме натирания всякой бурдой самих стекол? Может вытащить попробовать на время салонный фильтр, увеличится мощность подаваемого воздуха в салон и станет получше? Что еще можно придумать?

где то была тема, в багажнике по бокам есть два вентиляционных клапана, они закрыты обшивкой где то в районе стопаков (снизу). В обшивке вырезаются прямоугольные отверстия, прямо напротив этих клапанов и ставятся сеточки. Кто делал, пишут что очень помогает от запотевания, вот ссылочка:       http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/lac … l/2262357/

6

sanmih пишет:
Zonder пишет:

где то была тема, в багажнике по бокам есть два вентиляционных клапана, они закрыты обшивкой где то в районе стопаков (снизу). В обшивке вырезаются прямоугольные отверстия, прямо напротив этих клапанов и ставятся сеточки. Кто делал, пишут что очень помогает от запотевания, вот ссылочка:       http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/lac … l/2262357/

Пыль с улицы тянуть внутрь будет ого-го

7

Если сами клапана не трогать то не будет, они работают только на выход.

8

вот ведь, проблема еще с лачи пришла... Налицо косяк технологии сборки, ну или сборщики косячат

http://www.autometric.ru/lines/52ab61173cbe6.gif

9

Да уж конечно жесть. Как только дождь, все - лобовое, боковые, задние потеют. Обдув только хуже делает, стекла приоткрыты. Помогает только кондер.

Лучше пусть молния в руке, чем гром на языке

10

да запотевает нихрена не видно

11

У меня запотевали когда вчетвером ехали и дождь шёл.  Больше не замечал такого

12

Потеют гады, сколько машин было Это первая. Ну бывало если перегар ag

Автоматика хороша тем,что она имеет ручные приводы.

Запотевание стекол - обычное дело у всех машин. Летом включай кондей, зимой вентилятор на 4-ку и все норм...

14

Чудо-средство за 100р. решило проблему:

15

у меня тоже незепотевайка где то валяется, надо обработать

sanmih пишет:
Zonder пишет:

ЛЮДИ !!! А это нормально , что вентиляционные клапана эти прикрыты пленкой  снаружи ???  Тож озаботился этим вопросом, встал на колени, просунул руку, снизу -сбоку , и в моем понимании должен был там жалюзи нащупать, а там вроде решетка да еще и пленкой прикрыта ?!  Какая уж тут вентиляция ??? Думаю выдрать пленку , но не снимать же бампер .... кто что думает ?

17

Думаю не нормально, скоро ТО укажу дилеру на сие безобразие, пусть снимают. Без снятия бампера ни как?

Из просмотренного в параллельном форуме.
я кады мовилил,смотрел..там решётка и лавсановые жабры )) но не как не наглухо плёнкой.. вот там фото есть,я кидал.
http://gentra-club.ru/showthread.php?t=526&page=5

Пощупал со стороны багажника, в окошко задних фонарей рукой нырнул, все гуд , проходимость есть, материал, что прощупывается как пленка, на самом деле  лепестки-клапаны, воздух только на выход пропущають :-)

20 (2014-09-08 10:29:45 отредактировано rockin)

Пффф
На чём вы раньше ездили, если такую проблему раздули?

Да на всех современных тачках эта проблема присутствует (только вот на более топовых с климат-контролем вам об этом не приходится задумываться). Я думаю, что это сделано намеренно (задушена естественная вентиляция), чтобы а) кондей нормально работал (при меньших ттх) и б) чтобы фильтр салонный ходил положенное количество времени

Просто нужно к этому привыкнуть и включать кондей даже тогда, когда он и не нужен вовсе по ощущениям. Например, когда мы чешем холодным летним вечером через туман - он выпадает мало того, что с внешней стороны, и мы машем щетками активно, но и внутри салона влажность повышается. Я уже молчу про дождик.

Хреново не когда потеет весь салон равномерно - хреново, когда сзади вообще не распотевают окошки. Навскидку - первые матизы, гетц, ноут, рио (то ли первая, то ли вторая, но не последние) - могу соврать, т.к. тачки всё были не мои, а знакомых. Тупо потеет жопа салона, и ты хоть тресни - там всегда будут запотевшие окошки (если не побрызгать). Тут уже да - косяки авопроизводителя, нарушена вентиляция салона напрочь.

Короче говоря, салон нужно сушить. А не просто проветривать. Летом сушим кондеем, зимой сушим печкой.

21

Логан. Он вообще никогда не отпотевал  ag  Вот где была настоящая проблема

22

METZ⇓ пишет:

Логан. Он вообще никогда не отпотевал

Угу, а зимой не оттаивал.)

Американцы удивляются, почему, когда у русских что-то не получается, они вспоминают пишущего кролика и говорят "Your bunny wrote" ?

23 (2014-09-15 11:07:36 отредактировано artem)

Запотевал лобовик, случалось затягивало все авто (спасал кондей).
Начитавшись всякого сделал вентиляцию как http://www.drive2.ru/l/2262357/
и ... поменял салонный фильтр (на картинке старый), ето писец, пробег всего 5 000 км. ai ,

сегодня весь день идет дождь, +10 ,
обдув: 2 скорость, температура 3 белое-2 красное деление, направление стекло+ноги, скорость движения 40-120, да еще стекла подняты ab.
Не знаю уж в чем дело, НО не потеет с одним пассажиром, думаю, если подобрать парочку "подмоченных" пассажиров, то без открытого окна и печки на обогрев не обойтись ad, а так все Гут... может стоило фильтр поменять  ag.

всегда!!!

24

artem, сейчас вообще самое время для смены салонного фильтра.
Я их обычно меняю ранней осенью и поздней весной, т.к. летом самая для фильтра работа.

Ещё с ланоса это у меня пошло - его не ставили официально, но конструкцией он очень даже предусмотрен (а менять его куда быстрее, чем на жентре-лаче)

25

rockin, уж очень зачуханым фильтр кажется или это нормально?

всегда!!!