51

Re: А какова максимальная скорость?

rockin, у меня заз шанс 1.5 был (тот же ланос) так вот он резвее джентры на много был и по динамике и по максималке )))

52

Хотя если на джентре при 190 я еще фоткать могла ))) то на шансе после 120 руль отпускать уже очень страшно ))

53 (2014-08-30 18:21:00 отредактировано андрей@север)

4ertenok⇓ пишет:

у меня заз шанс 1.5 был (тот же ланос) так вот он резвее джентры на много был и по динамике и по максималке )))

Тоже владел Ланосом.Но у меня не осталось о нём впечатления, как о шибко динамичном авто.На большой скорости шатает его,это да. По вашему высказыванию выходит,что Ланос намного резвее Джентры,по максималке в том числе? То есть-для Ланоса 190 км/ч вообще не в напряг???С 86 л.с? Ерунда,получается.Сам я больше 140 не разгонял,дороги у нас не позволяют.Но и этой скорости достигает он уже не так просто.А дальше-не представляю. bw

54 (2014-08-30 18:28:25 отредактировано 4ertenok)

Ланос до 195 по спидометру груженый разгоняли. Конечно эт не так просто ) Но можно и скорость эту он держит. Болтает его конечно ого-го )))) Долго так не проедешь
А с места он намного резвее джентры!

4ertenok⇓ пишет:

А с места он намного резвее джентры!

С места-это понятно.Ланос легче,и движок восьмиклапанный с низов тянет.

56

70 кг не оч большая разница, считай + пассажир

57

я своей больше 160 не давал, как вы ее разгоняете до 190? и на какой передаче?

58

До 160 вообще легко разгоняется, думаю до 180 тоже не плохо разгонится.

Американцы удивляются, почему, когда у русских что-то не получается, они вспоминают пишущего кролика и говорят "Your bunny wrote" ?

59

4ertenok, если был бы опыт поездок на зубилах (08-09-13-14-15), то, наверное, назвали бы зубило быстрее жентры.
Кому интересно, насколько быстро работает первая передача со светофора?
У жентры она пипец какая короткая, у ланоса длиннее чуть, а у зубила вообще длинная очень (я на первой зубильной много от кого со светофора уеду с рёвом). Отсюда и ощущение "динамики". Которой нет.

4ertenok⇓ пишет:

Ланос до 195 по спидометру груженый разгоняли

Не верю ни разу, он так не едет. Если только под горочку и по длииииииинннннноооооййй прямой.

Собственно говоря, я могу сказать примерные цифры сравнения в лоб. И на жентре, и на ланосе, самая клёвая передача - это III. Ланос на ней гонится до 100-110 (уже подзабыл). Жентра до 130. Вот и всё. Можете попробовать ровно до красной зоны раскочегарить свой пепелац.
Мы недавно сравнивали "передаточные числа" с хёндай элантрой 2010, что ли, года, комплектацию забыл, да и двиг тоже забыл, но суть в том, что коробка настроена ровно также, как и у жентры. Могу освежить, если кому интересно.

андрей@север⇓ пишет:

Но и этой скорости достигает он уже не так просто

Абсолютно элементарно ланос гонится до 140.
Я так на работу ездил по прямому носовихинскому шоссе, где обгонять много где можно. Километров 10 там можно проехать на ланосе 140 ab 150 крутишь - и уже начинает подкидывать тачку, неприятно. Хочется домой приехать.
Там же сейчас на жентре езжу - ну, писал же, 160 не замечаешь как выкручиваешь, сам себя за это коришь, но тачку не подбрасывает, едет ровно, набирает эту скорость не напрягаясь

А 180 элементарно набрать на пустом большом московском кольце - я там ездил по весне на юго-востоке, дорогая прямая, ровная и весёлая, широкие обочины, отсутствие камер. Но я попробовал максималку, мне понравилось поведение автомобиля и больше я так не кручу. Но иногда, черт возьми, получается.

з.ы. где-то я мог наврать, простите. для меня это всё не особо интересно, единичные случаи так получаются. всё-таки с двумя детскими креслами езжу... моё кредо - это тошнить в тени фуры ab

Lanos 1.5 SX >> Gentra Elegant MT

60 (2014-08-31 08:01:02 отредактировано андрей@север)

rockin⇓ пишет:

а у зубила вообще длинная очень (я на первой зубильной много от кого со светофора уеду с рёвом). Отсюда и ощущение "динамики". Которой нет.

Почему же нет? Есть.Только надо различать динамику разгона и динамику движения на трассовых скоростях. У тех же "зубил" и "грантокалин" динамика разгона присутствует,а дальше скисает.Тут ещё, помимо настроек КПП,существует фактор.Такая характеристика двигателя,как соотношение диаметра поршня к длине его хода.Есть движки,так называемые-"длинноходные"(диаметр поршня меньше длины хода),они неохотно раскручиваются на старте,но раскрутившись дают неплохую тягу.У Джентры,кстати,"длинноходный" двигатель.Есть "короткоходные" (диаметр поршня больше длины хода).Они легче раскручиваются,задорно стартуют.Вазовские движки "короткоходные". Ещё есть,так называемые, "квадратные" (диаметр поршня равен или почти равен длине хода).Их характеристики сбалансированы.И с места динамичен,и при дальнейшей раскрутке не скисает.

Да первая очень короткая. Поэтому когда поток идет медленно от светофора к светофору трогаюсь со второй.

Мой дневник Daewoo Gentra (Дельфин) /Comfort+ МТ/ - Часть 1, Часть 2

62

андрей@север, ну, "динамика разгона" интересна разве что пацанчикам.

А настоящая динамика проявляется в ситуациях, когда поток едет 80, а тебе надо резко выйти на 120-140.
И жентра себя просто офигенно чувствует в этой ситуации. Например, я в этом случае сразу с III могу перейти на спокойную V, чего я на ланосе сделать не мог. Вернее, мог, но на третьей двиг уже выл вовсю, а, переключаясь на пятую, он не особо хорошо тянул, т.е. небольшое торможение двигателем чувствовалось, так что я его не насиловал в таком режиме.

Простой пример с параметрами выше. Поток едет 80, надо идти на обгон. Втыкаем III, на тахо около 4к оборотов. И давим III до красной зоны. Тачка летит как пуля. А потом спокойно втыкаем V.
Отличный, безопасный обгон. Без тошниловки, на уровне тачек, стоимости новых под лям.
Соляра, например, разгоняется куда тошнее.

63

Про динамику разгона, безопасные маневры можно говорить от 150 л.с и не более полутора тонн при этом. Все что ниже это не серьезно ab

64

METZ, че не с 200 лошадей? Откуда именно 150?

Я ездил на топовых тачках - приятно, конечно, когда как нажал, так и поехала, да еще тихо. Хочешь в точку? Пожалста, нажми посильнее, будет в точку. Только вот 4 мульта за точку - это чёт вообще.

65

Я написал  ОТ 150...
А с чего вы взяли что четыре мульта надо что бы в точку уходить? ))) я могу вам найти и с более скромным бюджетом )) Ннннада? ))
Мы здесь не о мультах а о том что до 150 коней никакой динамики. Так, разгон и не более

66

METZ, не надо
Мне дом строить, детей растить, нафига мне в точку уходить? ab
А т.к. я живу в центральном регионе, то дом тут будет стоить как две топовых тачки. Мультов так 10.

67

Иногда хочется уйти в точку от жены и детей  ag

68

так что там с максималкой, 190 пока никто не переплюнул?

69

Alligator пишет:

так что там с максималкой, 190 пока никто не переплюнул?

Чехлы стирать нехоца ag

Автоматика хороша тем,что она имеет ручные приводы.

70

Разгоняли до 150км/ч,больше даже не рискнули,уже при 120 страшно становится,чувствует ветер,руль дрожать начинает.так что я считаю 120 при обгоне и 100-110 для езды по трассе для нашей бюджетной машинки просто отлично!

71

С автоматом разогнал до 170. Дальше-красная зона тахометра. Не рискнул.

72

Разгонял до 185 по спидометру. До максималки разгонится точно, у меня просто дорога закончилась ab Дорогу держит уверенно если конечно же колеса отбалонсированы ab

73

ariadna172008⇓ пишет:

руль дрожать начинает

ariadna172008⇓ пишет:

Разгоняли до 150км/ч

Так сделайте балансировку, также можно сгонять на сход-развал.
Руль не трясёт на моей жентре на любой скорости, я чувствую на руле то, что должно быть на руле - ямки, поверхность, но не скорость.

При 150 даже моя мама, которая скорости боится как огня, не замечает скорость. Т.к. тачка летит как корабль. Правда, если ей сказать "ого, уже стописят", то мама начнёт ругаться "куда ж вы так носитесь, окаянные"
ab

Да что там, я ни разу не чувствовал, как подбрасывает жентру - наверное, сказывается небольшой клиренс, совместно с массой. Ланос на 150 у меня уже взлетал. 2115 на 130 превращается в монстра. А на классике даже на сотне сидеть страшно, кажется, что развалится прям тут.

ispaterus⇓ пишет:

С автоматом разогнал

Сегодня с утра мысль пришла спросить в этом топике - "а как там с автоматом на жентре гонится"?
Спасибо за ответ. 170 в красной зоне - это, конечно, тухлятина. Хрен кому порекомендую с автоматом жентру.

74

rockin пишет:
ariadna172008⇓ пишет:

руль дрожать начинает

ariadna172008⇓ пишет:

Разгоняли до 150км/ч

Так сделайте балансировку, также можно сгонять на сход-развал.
Руль не трясёт на моей жентре на любой скорости, я чувствую на руле то, что должно быть на руле - ямки, поверхность, но не скорость.

При 150 даже моя мама, которая скорости боится как огня, не замечает скорость. Т.к. тачка летит как корабль. Правда, если ей сказать "ого, уже стописят", то мама начнёт ругаться "куда ж вы так носитесь, окаянные"
ab

Да что там, я ни разу не чувствовал, как подбрасывает жентру - наверное, сказывается небольшой клиренс, совместно с массой. Ланос на 150 у меня уже взлетал. 2115 на 130 превращается в монстра. А на классике даже на сотне сидеть страшно, кажется, что развалится прям тут.

ispaterus⇓ пишет:

С автоматом разогнал

Сегодня с утра мысль пришла спросить в этом топике - "а как там с автоматом на жентре гонится"?
Спасибо за ответ. 170 в красной зоне - это, конечно, тухлятина. Хрен кому порекомендую с автоматом жентру.

При том что это не четырехступенчатый а шестиступка!

75

А кто видел "автомат" с большей "максималкой" по паспорту? У Джентры по паспорту с "автоматом" "максималка" где-то 165 км/час. Это вполне официальная и доступная информация. А что, кто-то ждал что при "паспортных" 165 км/час. она поедет 220 км/час. что-ли?