1 (2013-12-30 01:29:28 отредактировано Basstest)

Тема: Дневник Basstest

Всем Привет! Решился завести дневник. Зовут меня Лёха. Живу в Саратове.
С 2008 по настоящее время являюсь обладателем Nexia 1,6, 16клапанов, 109л.с., люкс без кондера в старом кузове. Машинкой доволен. Надежная, динамичная, особо хлопот с ней не было. О покупке новой машины и не задумывался, но в конце октября узнал в инете про Gentra. На следующий день ради интереса съездил к дилеру, посидел в машинке, понажимал кнопочки. Покатался на тест драйве. Понравилось. Особо понравился огромный салон. При росте в 185см ни в одной бюджетной машине на заднем сиденье  не чувствовал себя комфортно (кроме land cruiser 200;) тока голова упирается в потолок немного. Достойное звучание штатной аудиосистемы (для машины данной ценовой категории). Печка теплая по сравнению с ксюхой. Из минусов: поганенький пластик салона; длинный ход кулисы; на тестовой машине ручник больше 8 щелчков, чтобы переключать скорости педаль сцепления нужно слишком высоко отжимать (в пробках устанешь быстро).
Вечером после 10-минутного семейного совета было принято решение о покупке. 7 ноября заказал у дилера gentra optimum белую, либо снежку (что придет раньше) внеся 5 тыс. предоплаты. 7тыс. за + не стал переплачивать, т.к. попогрейка не нужна особо, а аудиосистема своя будет. В протоколе о намерениях срок до 15 января 2014г. Мне раньше и не надо, денюшек  как раз подсоберу (думал я). 20 ноября звонок, говорят милости просим на осмотр вашей машины. Я в шоке, чё так рано то? Но обратного пути нет. Поехал смотреть. Стоит. Белая. Зазоры, окраска в норме. Целлофаном обтянута.  Грязи под сидушкой задней нет. Ручник 8 щелчков. Не хватает декоративной накладки на зеркало двери пассажирской. Менеджер уверяет что на предпродажной подготовке все недочёты устранят (ну посмотрим). Лампочки горят, мотор работает, руль крутится, Что ещё смотреть то?

Потом срочный поиск денег и 22 ноября оплатил, заключили договор купли-продажи. ПТС должен прийти в течении 10-ти банковских дней .
Сразу в экзисте заказал:
Форсунка стеклоомывателя  Ssang Yong (7845009010)х 2шт. = 260руб.
Клапан системы омывателя  Toyota(85321-26020) = 46руб.
Кронштей крепления магнитолы  1дин (96386695) = 384руб.
Защита картера и кпп  ALFeco    (st 03.05) = 1358руб.
Коврики в салон Novline(NLC.08.05.210k) = 1430руб.
В юлмарте заказал Шины BRIDGESTONE BLIZZAK SPIKE-01 195/60 R15 88T по 3030руб.
Надеюсь интернет магазины доставят без опозданий (самое главное чтоб вообще доставили).
Пока на этом всё. Жду ПТС и аксессуары.

3 декабря забрал машинку. Успел накатать первую тысячу. Ощущения от движка самые положительные. Сразу поехал обкатывать на трассу, в гости за 200км. Первые 300км пробега отказывалась ехать, но с каждым пройденным километром чувствовалось, что мотор оживает. Сейчас можно быть не привязанным к потоку и при этом не крутить больше 3000 оборотов.
Разочаровывает расход. В смешанном режиме 9л. В городе 12л. Буду надеяться, что это связанно с обкаткой двигателя. Когда нексию обкатывал первые тысячи, расход плавал от 6 до 14 литров, и это при том, что я не самый резвый участник дорожного движения.
Кто-то жаловался по поводу слишком жесткой подвески.  Лично для меня, жесткость ходовки идеальна. При повороте нет сильных кренов, да и по грунтовке особо не трясет.
На следующий день после покупки установил магнитолку,

сигнализацию, веерные форсунки, регистратор занял свое место,

обратный клапан омывателя стекла так и не пришел, а он не помешает, даже ни смотря на то, что насос стеклоомывателя начинает работать на пол секунды раньше дворников. Удивился, что нет датчика уровня стеклоомывающей жидкости.
Покатавшись пару дней понял, что родная акустика не способна меня удовлетворить. Вердикт – замена фронта и установка саба. Но это подождет до лета, т.к. теплого гаража нет, да и время не всегда позволяет. А вот теплым летним вечерком на даче, с пивком и отсутствием отвлекающих факторов предаться разбору своей машины доставит мне бесценное удовольствие, которое не понять моей жене. Ну а пока акустика будет пылиться в кладовке.
При замене ламп ближнего света на Osram Night Breaker выяснилось, что с завода тоже ставят Osram, что не могло не порадовать. Свет заметно ярче не стал, но стал более белым.
Машинкой очень доволен. Gentra это Lacetti по цене автотаза.

2

Re: Дневник Basstest

Basstest пишет:

Сразу в экзисте заказал:
Форсунка стеклоомывателя  Ssang Yong (7845009010)х 2шт. = 260руб.
Клапан системы омывателя  Toyota(85321-26020) = 46руб.

Привет, земляк!:)
будь добр, поясни эти позиции

http://www.autometric.ru/lines/52ab61173cbe6.gif

3 (2013-11-25 15:02:28 отредактировано Basstest)

Веерная форсунка стеклоомывателя от Ssang Yong (от Volvo дорогие). Прекрасно заливают все стекло. Да и есть уплотнительная резинка между капотом и форсункой. С Lacetti клуба многие ставят такие себе. Встают без проблем. Единственный минус не регулируются по высоте.

Клапан системы омывателя от Toyota. Устанавливается в трассу между моторчиком бочка омывателя и форсунками. Ставил себе такой на нексию. Чуть нажал на рычажок и тут же вода. Очень удобна, когда омывайки в бачке мало, не надо гонять лишние секунды моторчик бочка омывателя пока воду накачает. Стеклоочистители теперь по сухому стеклу тереть не будут.

4

Принимайте поздравления:-)

Кто куда, а я спать..

5

Basstest пишет:

К сожалению фото не грузятся. Попробую позже.

В первом посте вроде загрузились же. Как стандартные форсунки снимали?

имхо-имею мнение хрен оспоришь

http://gentraclub.ru/img/userbar03.gif

6

Поздравляю с покупкой!

Лучше пусть молния в руке, чем гром на языке

Basstest пишет:

В юлмарте заказал Шины BRIDGESTONE BLIZZAK SPIKE-01 195/60 R15 88T по 3030руб.

Себе такую резину поставил, очень шумная резина оказалась. Но может прикатается потише станет. Как поставите отпишите ощущения.
Поздравляю с новой машиной  ab

http://www.autometric.ru/lines/527b9da02fbc7.gif

Палата №6   http://darkcat.ru/humor/psix.swf

8

Sailor Morgan пишет:

Себе такую резину поставил, очень шумная резина оказалась. Но может прикатается потише станет.

Бриджстоун в принципе шумный, у него плюсы в другом ab

polkobhik пишет:

Бриджстоун в принципе шумный, у него плюсы в другом

Да, дорогу держит отлично просто, как утюг  ab Но уж Очень шумна

http://www.autometric.ru/lines/527b9da02fbc7.gif

Палата №6   http://darkcat.ru/humor/psix.swf

10

Ianaily пишет:

Как стандартные форсунки снимали?

Машина ещё у дилера стоит, так что ничего не делал. Как заберу - обязательно отпишусь!

11

Sailor Morgan пишет:

Себе такую резину поставил, очень шумная резина оказалась. Но может прикатается потише станет.

На нексии стоят Nordman 2. Ещё финские. Поначалу тоже шумные были. Сейчас кроме шелеста шипов постороних звуков нет. Резина ох@ен...классная. За пять лет пару шипов только потерял. И что только на ней не делал...и шлифовал, и в грязи на брюхе сидел, и на льду гонялись, всегда выручала. Если бы не в России стали делать, то обязательно Nordman4 себе заказал. Мысли были Yoko поставить (летняя C-drive стоит, тоже не жалуюсь), но зимнюю они так и не научились делать. У нескольких знакомых за сезон больше половины шипов повылетало.
Посмотрим как Bridgestone себя покажет!

12

Sailor Morgan пишет:

Да, дорогу держит отлично просто, как утюг  ab

Вот это самое главное. Пофиг на шум. Кому важна тишина пусть берут липучку. Когда по замерзшему пруду катались, липучки тоже достойно себя вели.

13

Basstest пишет:

Ручник 8 щелчков

А на Nexia сколько щелчков, ради интереса? Вообще разве это влияет на что-то?

Basstest пишет:

Веерная форсунка стеклоомывателя от Ssang Yong (от Volvo дорогие). Прекрасно заливают все стекло. Да и есть уплотнительная резинка между капотом и форсункой. С Lacetti клуба многие ставят такие себе. Встают без проблем. Единственный минус не регулируются по высоте.

Клапан системы омывателя от Toyota. Устанавливается в трассу между моторчиком бочка омывателя и форсунками. Ставил себе такой на нексию. Чуть нажал на рычажок и тут же вода. Очень удобна, когда омывайки в бачке мало, не надо гонять лишние секунды моторчик бочка омывателя пока воду накачает. Стеклоочистители теперь по сухому стеклу тереть не будут.

ПОЗДРАВЛЯЮ С АВТО!)

Веерная форсунка - это неплохо, в принципе.
А клапан, чтоб не гонять моторчик пару секунд и предотвратить один взмах щеток по сухому стеклу - блажь по-моему))

Логановод и китаевед, купившийся на Женьку)

15

Курт Кобейн пишет:

А клапан, чтоб не гонять моторчик пару секунд и предотвратить один взмах щеток по сухому стеклу - блажь по-моему))

Возможно когда то это клапан сэкономит какие то важные мгновения, п когда стекло срочно понадобится почистить.

Кто куда, а я спать..

dg пишет:
Курт Кобейн пишет:

Возможно когда то это клапан сэкономит какие то важные мгновения, п когда стекло срочно понадобится почистить.

ag  ag "Не думай о секундах свысока..." (с)

17 (2013-11-26 16:45:23 отредактировано Basstest)

admin пишет:

А на Nexia сколько щелчков, ради интереса? Вообще разве это влияет на что-то?

На ксюсе у меня 3 щелчка. Если через силу до 4 щелчков затянуть, то машину хрен чем сдвинешь. А с 8 щелчками неудобно в поворот входить на ручнике :-)
Говорят, что раньше техосмотр можно было не пройти из-за этого. Мол трос ручника не подтянут. Сам ни разу не пытался пройти;)

как ездили без клапанов, еще раньше - тряпкой протирали) никто не умер)

19

dg пишет:

И такое было, когда за камазом после дождя едешь, грязью закидывает моментально. А водичка пока дойдет до стекла(щетки грязь размазывают, ещё хуже становится)... приходится на ощупь пару секунд ехать. А с этим чудо-супер-пупер клапаном за 40руб.(можно и за 15 найти, если поискать) таких проблем нет.

20

Курт Кобейн пишет:

у меня газ-69 в гараже пылится, так на нем я только мечтать мог о бачке стеклоомывателя. Хорошо хоть дворники есть..сантиметров 20 примерно. Но грязь до стекол не доставала.

Basstest пишет:
Курт Кобейн пишет:

у меня газ-69 в гараже пылится, так на нем я только мечтать мог о бачке стеклоомывателя. Хорошо хоть дворники есть..сантиметров 20 примерно. Но грязь до стекол не доставала.

Прикольно!)) войсковой однако)) Там это излишне - можно снаружи солдатика на бампер поставить с щеткой, когда едешь за фурой))

Поздравляю с покупкой! ay

23

Поздравляю с покупкой.

24

Ну как, забрали машину и ПТС?

Кто куда, а я спать..

25

"Форсунка стеклоомывателя  Ssang Yong (7845009010)х 2шт. = 260руб.  Клапан системы омывателя  Toyota(85321-26020) = 46руб."
Дружище, подскажи ка - форсунки тебе обошлись именно 2 (две) штуки за 260 р? А то мне в нашем (Рязанском) экзисте втирают, что раз по "корзине" в графе "Кол-во" единица, знач 250 рублев 1 штука и продаются по одной ac
И второй момент - клапан - его тупо в любое место шланга между моторчиком омывателя и форсунками воткнуть, или есть какая хитрость? Надо ли его запитывать на электрику или он по принципу накопителя работает, просто удерживая в себе жидкость. Уж простите тупиздня, не силен в тех. аспектах be