1 (2014-09-30 16:15:48 отредактировано ice14)

Тема: Записки Айса (Comfort+ МТ 419к руб. мокрый асфальт)

Всем здрасьте!
Сначала напишу о себе, потом о машине. Зовут меня Владимир (Вова, Володя, Вован, Вальдемар, как угодно) живу в г.Подольске МО. Лет мне 29, скоро юбилей.
На форуме пасусь долго, пытался ухватить 1000 регистрацию, но проморгал. Очень хотелось медальку с клевером )))))
Обладаю достаточно большим автопарком и несоизмеримым опытом вождения совершенно разных машин. Объясню просто - у меня много друзей и я достаточно давно не употребляю алкоголь принципиально. Вот и получилось, что я вписан в каждую вторую страховку и периодически езжу на разного рода самобеглых колясках. Лично в моём распоряжении 4 авто.

ВАЗ 2107 1991 г.в., первая машина. Восстанавливал из небытия раза 4. Перебирал двигатель собственноручно. Красил так же самолично. В общем машина пытается умереть всеми доступными способами, а я ей всячески мешаю.

ГАЗ 21 1970 г.в., машина-игрушка. Разобрал в болты, ободрал всё что можно ободрать. Проварил как следует с заменой порогов, задней панели и много чего ещё. Сейчас ждёт шпатлевки и краски, но немного подождёт.

Дэу Нексия 2008 г.в., бралась новой, на тот момент в топовой комплектации с кондиционером и лачетевским 1,6 под капотом. Отдал отцу. (Перед ней была в старом кузове но с новым 1,6, угнали через 2 месяца после покупки)

Опель Вектра 2008 г.в., бралась слегка поезженой. Всёё что нужно человеку в ней имеется. Ездит жена.

О блин, а получается я наврал про 4 машины. Теперь 5. Дэу Джентра 2014 г.в., бралась новой в прошедший четверг. Комплектация Комфорт+, без АБС с кондиционером. Цвет что-то там грэй, по русски "мокрый асфальт". Обзвонив дилеров начиная с Чехов-авто и заканчивая Молодогвардейкой нужная комплектация была найдена на Дубининской 80. Наверное о покупке стоит написать отдельный пост, так как многие ещё не купившие смакуют записи других и ставят где-то себе галочки на что нужно обратить внимание. Пока всё, про покупку надеюсь напишу сегодня, если хватит времени. Ещё раз здрасьте!!

Покупка авто

+ открыть спойлер

Ну что, есть 40 минут перед отъездом в столицу - попробую расписать покупку.
Получив во вторник 23.09 от банка решительное "Да" забились выдать деньги в четверг. Стал обзванивать салоны с поиском нужной комплектации в нужном цвете. Везде в сером цвете есть только Оптима+ или как её за 449к. Проявив настойчивость нужный авто был найден в салоне Глобал-Кар на Дубининской.
Созвонился, забронировал машину по телефону до четверга. На мой вопрос сколько пройдёт времени с момента передачи наличности до момента отъезда из салона я получил ответ "2 часа". На наводящий вопрос, что за эти пару часов будет сделано мне ответили "заправим кондиционер и отбалансируем колёса". Я громко улыбнулся в трубку. ))
В среду обдумывая всё, что нужно установить на новом авто я крепко призадумался о сигнализации. Экономия в 5к рублей при установке в стороннем сервисе с возможностью проблем с гарантией мешала мне спать. Земноводное мешало доступу кислорода (жаба душила) устанавливать сигналку у дилера. В общем решив переплатить я созвонился вновь с менеджером по имени Фаёз и попросил установить сигнализацию.
В четверг, положив в карман 90 бумажек по 5к рублей я сел в автобус, прихватив с собой друга для весёлых разговоров в пути. На автобусе и метро всё было понятно, а вот с пешей прогулкой вышел косяк. Мой телефон сел, а на айфончике друга навигатор решил нас повыгуливать. Дабы мы оценили комфорт сидений и мягкость хода в сравнении с пешей прогулкой по промышленным задворкам Москвы.
Итак, прибыв на место мы встретили Фаёза, который привёл нас к подготовленной машине, сам тем временем отбыл минут на 15 с клиентом. За это время я проверил открытие всех дверей, стекол, багажника, складывание зеркал, работу кондиционера, сигнализации (любезно подключили мне открытие багажника с брелока), ржавчину на кромке багажника и чего-то ещё. В общем нашёл только один минус - мелкий скол на задней левой двери до грунта.
Фаёз вернулся и предложил покушать самсы из тандыра. Мы немного обсудили все преимущества означеной самсы в сравнении с шаурмой съеденой мной у метро Павелецкая и вернулись к оформлению авто. Я мягонько намекнул о знании слова "дэу ассистант" и тут же был вознаграждён картой данной программы лояльности. Со сколом решалово было долгим и всё что мне смогли сделать - капнуть левой серебрянкой "чтоб временно..." Найду подходящий карандаш - сделаю нормально.
Как итог - мы вдвоём с товарищем, развлекая себя обсуждением достоинств самсы из тандыра отправились в Подольск с копией ПТСа. Я благополучно поставил машину на охраняемую территорию моей предыдущей работы и попытался забыть о ней до сегодняшнего дня, то есть до прихода ПТС. Но так как ПТС привезут вечером, а в это время я буду рвать глотку в Лужниках, поездка откладывается до завтра. Продолжение следует...

2

Re: Записки Айса (Comfort+ МТ 419к руб. мокрый асфальт)

Добро пожаловать!
Поздравляю с покупкой!
P.S. Вова, отпусти классику в мир иной!  ag

3

Да все уже так говорят, а я сентиментальный чота. На крышу поставил багажничек весёлого канареечного цвета ещё с дедовского запорожца, снял переднее сиденье и все стройматериалы на ней перевёз для ремонта. Мебель там и всякое такое. Но недавно вырвало тягу Панара (здоровая палка за задним мостом) и теперь зад живёт своей жизнью. Ну и плюс левое заднее колесо клинит в резком левом повороте. Поэтому радиус разворота у меня - как у скорого поезда. Друзья ржут, сравнивают поездку с американскими горками. Говорят и страшно и смешно одновременно. От теперь буду её эксплуатировать исключительно для перевозки габаритных грузов на сверхмалые расстояния.

4

Можно пожелать удачи!

Автоматика хороша тем,что она имеет ручные приводы.

5 (2014-09-30 16:09:18 отредактировано ice14)

Ну что, есть 40 минут перед отъездом в столицу - попробую расписать покупку.
Получив во вторник 23.09 от банка решительное "Да" забились выдать деньги в четверг. Стал обзванивать салоны с поиском нужной комплектации в нужном цвете. Везде в сером цвете есть только Оптима+ или как её за 449к. Проявив настойчивость нужный авто был найден в салоне Глобал-Кар на Дубининской.
Созвонился, забронировал машину по телефону до четверга. На мой вопрос сколько пройдёт времени с момента передачи наличности до момента отъезда из салона я получил ответ "2 часа". На наводящий вопрос, что за эти пару часов будет сделано мне ответили "заправим кондиционер и отбалансируем колёса". Я громко улыбнулся в трубку. ))
В среду обдумывая всё, что нужно установить на новом авто я крепко призадумался о сигнализации. Экономия в 5к рублей при установке в стороннем сервисе с возможностью проблем с гарантией мешала мне спать. Земноводное мешало доступу кислорода (жаба душила) устанавливать сигналку у дилера. В общем решив переплатить я созвонился вновь с менеджером по имени Фаёз и попросил установить сигнализацию.

В четверг, положив в карман 90 бумажек по 5к рублей я сел в автобус, прихватив с собой друга для весёлых разговоров в пути. На автобусе и метро всё было понятно, а вот с пешей прогулкой вышел косяк. Мой телефон сел, а на айфончике друга навигатор решил нас повыгуливать. Дабы мы оценили комфорт сидений и мягкость хода в сравнении с пешей прогулкой по промышленным задворкам Москвы.

Итак, прибыв на место мы встретили Фаёза, который привёл нас к подготовленной машине, сам тем временем отбыл минут на 15 с клиентом. За это время я проверил открытие всех дверей, стекол, багажника, складывание зеркал, работу кондиционера, сигнализации (любезно подключили мне открытие багажника с брелока), ржавчину на кромке багажника и чего-то ещё. В общем нашёл только один минус - мелкий скол на задней левой двери до грунта.

Фаёз вернулся и предложил покушать самсы из тандыра. Мы немного обсудили все преимущества означеной самсы в сравнении с шаурмой съеденой мной у метро Павелецкая и вернулись к оформлению авто. Я мягонько намекнул о знании слова "дэу ассистант" и тут же был вознаграждён картой данной программы лояльности. Со сколом решалово было долгим и всё что мне смогли сделать - капнуть левой серебрянкой "чтоб временно..." Найду подходящий карандаш - сделаю нормально.

Как итог - мы вдвоём с товарищем, развлекая себя обсуждением достоинств самсы из тандыра отправились в Подольск с копией ПТСа. Я благополучно поставил машину на охраняемую территорию моей предыдущей работы и попытался забыть о ней до сегодняшнего дня, то есть до прихода ПТС. Но так как ПТС привезут вечером, а в это время я буду рвать глотку в Лужниках, поездка откладывается до завтра. Продолжение следует...

6

О! ПТС за один день - это сильно!

7

Dimbombas пишет:

О! ПТС за один день - это сильно!

ag

Бывает. я купил тоже сразу с ПТС. )))

Мой дневник Daewoo Gentra (Дельфин) /Comfort+ МТ/ - Часть 1, Часть 2

9

А что тут такого? У всех более-менее нормальных дилеров ПТС сразу, вместе с тачкой
Учитывая же, что он брал в месте с огромной конкуренцией, то птс сразу - это дОлжное

Lanos 1.5 SX >> Gentra Elegant MT

10

Поздравляю земляка  ab . Удачи на дорогах.

http://www.autometric.ru/lines/527b9da02fbc7.gif

Палата №6   http://darkcat.ru/humor/psix.swf

11

Чёта я не понял про ПТС сразу. Я забрал машину 28 сентября, а ПТС 1 октября.

Получил я номера, в среду (01.10) думаю пересказывать пляски с квитанциями в ГИБДЫБДЕ не имеет смысла. Плюс-минус у всех одинаково.
Проехал первую сотню. Как я понимаю у всех в самом начале жрёт топливо как атомоход? Я на выезде из салона заправился на 1к, то есть литров 30 где-то. Пол бака показывало. Проехал 100км, кажет менее четверти. Причем сильно менее. Сегодня совершу попытку пораньше уйти с работы и поковырять как следует машинку. Поставить подкрылки, защиту, дефлектора и заантикорить. Если буду не один - постараюсь наделать фоток. Может руководство с фотками "как сделать антикор руками с ощутимой окружностью кривизны".

Получил номера

+ открыть спойлер

http://f5.s.qip.ru/HrElG4EQ.jpg

12

Бенз жрет на обкатке, а номера че тряпочкой накрыл af

13

Накрыл пейнтом, ну тут вроде модно так делать )))