1

Тема: Рязань - OOO Автосалон «Канищево», ЗАО "Премиум Плюс" - отзывы

Дилер Daewoo Gentra (Дэу Гентра, Дэу Джентра) - отзывы

OOO Автосалон «Канищево»
Телефон: (4912) 240-777 (Салон), 333-132
Телефон сервиса: (4912) 24-14-21

ЗАО "Премиум Плюс"
Телефон: (4912) 77-80-24 (Салон )
Телефон сервиса: (4912) 307-555

2

Re: Рязань - OOO Автосалон «Канищево», ЗАО "Премиум Плюс" - отзывы

14 сентября 2013 года в ТЦ «Барс на Московском» Автосалон Регион 62 представил всем новый седан С-класса от Uz-Daewoo – автомобиль Gentra.

http://vk.com/album-31289360_179800140

http://cs424720.vk.me/v424720468/2968/821DyBzUN4E.jpg

http://cs424720.vk.me/v424720468/2950/JbWwuzG8FJc.jpg

http://cs424720.vk.me/v424720468/28f8/oH2Rg5oXPMk.jpg

http://cs424720.vk.me/v424720468/2910/BWLkIz_vaFc.jpg

Кто куда, а я спать..

3

вчера ездил на 1 ТО в а/салон Канищево - похуизм по отношению к своей работе и клиенту глобальный, как говориться, в лучших традициях Российских а/салонов, хотя общаются вежливо и любезно, без хамства и грубости (за исключением девочки, печатавшей накладные - понимаю, после тусы тяжело общаться с такими как я, которым все покажи, да расскажи.
   Подробней: покупал а/м в г. Тула "уз-ДЭУ автошина" - к которому по вопросам продажи и отношения к клиенту только положительные воспоминания (менеджер Николай, если что). Для 1 ТО выбрал "Канищево", т.к. данный салон предлагал выбор масла для замены, из имеющегося в их магазине, или же привозите свое, но пометку в серв. книжке сделаем об этом, потом, мол, если че по вине масла-фильтра - сами виноваты. Регион, как мне сказал сосед по стоянке (тож Джентровод) по умолчанию кастрол и все. Ну да ладно.... Приехал, сообщил об имеющихся "косяках", которые желаю "исправить по гарантии", из них:
    1. герметизация ЭБУ (нужна, через клиентскую УЗ-ДЭУ уточнял заранее, спасибо нашему сайту, и знаю что должны герметиком заполнить "не рабочие" отверстия для штеккера),
    2. при трогании назад, соответственно на задней передаче, особенно если машина "носом вниз", происходит одинарный стук, где-то под водительскими ногами и правей,
   3. люфт правого зеркала (самого - подвижного (складного) лопуха),
   4. открывается с нехарактерным щелкающим звуком и в приоткрытом состоянии дребезжит при закрытии двери (боюсь треснет рано или поздно) стекло передней правой двери.
   В ответ на это:
   - про стекло СРАЗУ - ".... мы это устранить не сможем, так, видимо стекло установлено, там нечего регулировать или подкручивать, оно так и останется. Вы, чтоб не дребезжало, при закрытии двери приопущенное стекло, вот так ...его рукой вниз надавите (стекло действительно при таком воздействии где-то на 2 см опускается) ac
   при оформлении документов перед ТО, указали в наряде "желаемое" мной к починке, т.е. зеркало и стук. Процедура часа на 2, можете пройти в комнату для клиентов. На мое желание присутствовать - пожалуйста, только не заходите за желтую линию на полу, для вашей безопасности так положено, а то всякое же может быть. Так линия эта оказалась метрах в 3 от машины, при том, что машина была ко мне задом и абсолютно не видно под капотом - то, че далют или нет..
   - после замены фильтра и масла на, выбранный из весьма скудного, как выяснилось, ассортимента ШЕЛ Хеликс 5 W 30 (при том, что менеджер уговаривал на 5 W 40 - не знаю зачем, в книжке вроде 5w30 или 5W20, ну да ладно...) протянули подвеску (протянули, надо сказать нормально, все стало получше и потише, как и дОлжно, хоть это могуть ab  ): на зеркало "глянули" пошевелили, посмотрели 3 болта в нижней его части и......все, на основании чего определили, что прикручено зеркало нормально - болты же все затянуты, так что ХЗ че оно, не знаем. Говорю, от других Джентроводов слышал, что изнутри салона, под пластиковой накладкой на двери у зеркала есть еще крепеж (гайка ли, болт), в ответ на что: "да не....эт не от нее... люфтит же подвижная часть - сам лопух", и все....
   - герметизация ЭБУ в "Канищево" выглядит так: снимаем штеккер Эбу с самого блока, смотрим в него и в блок, дуем туда....... ставим все назад и все нах... bj
- стук при трогании на задней (стук, надо сказать, по звуку напоминает тот, что у 213 НИВЫ бывает от ее валов, когда они разбалтываются). :  сперва со мной сел менеджер, потом сам слесарь, все этот стук слышали. Менагер отмазался первым, свалив сразу слесарю, мол сядь сам послушай, и отшел в сторонку ay , слесарь, послушав, завис, так как, так же как и я не мог понять отчего и почему сие явление имеет место быть в столь бренном мире, сорри - аутомобиле..... Начался мыслительный процесс, и у меня, и у слесаря, который честно сказал, что пока не может понять отчего это, т.к. подвеску - и зад и перед он хорошо протянул. Но тут нам помог "Василич"(везде, обычно михалыч, но них...я, тут он bj ), как я понял наиболее опытный слесарь, из числа находившихся в тот момент в салоне: "...а это у тебя колодки тормозные неравномерно стираются..... вперед же все больше ездят, вот колодки и стираются больше туда (куда именно я, пораженный от столь внезапного прозрения, ввиду столь оригинального явления народу, не понял)... так что, когда ты назад сдаешь , они от дисков отлипают с таким звуком... ai  я, было хотел вякнуть про то, что тогда у меня тормозная система, те же суппорта, как т не так работают, но видя сей "немой вопрос" на моей роже, "Василич" (не зря ж он самый...) решил окончательно меня убедить и отбить желание задавать им всем "глупые вопросы" - ... видишь у тебя вон, один диск уже ест, все из - за них, надо оригинальные купить, (а с завода хз какие стоят? bj )они конеш подороже.....а лучше такие, знаешь, с отверстиями - полосками колодки бывают, чтоб грязь не забивалась". Все занавес...
ан нет...
Доехал до дома, зашел в магазин, завожу и на те - горит чек, звоню в салон, сообщаю, еду обратно к ним и тут вижу, что не работает на панели показатель температуры охлаждающей жидкости. Приезжаю, повторная процедура дуновения на контакты ЭБУ, сняли клему с аккумулятора, температура "запоказывала", но чек горит.... "... да эт ниче страшного, так уже с Джентрами бывало, через какое - то время чек погаснет, другой ошибки то не могло быть, мы ж из электрики тока эбу трогали, так что не волнуйтесь, все будет норм" Звоню в ДЭУ - не ибеть, пущай делаю комп. диагностику и находят все и вся и удаляют ошибку! Сообщаю об ентом в салоне. Ответ: а у нас диагноста нет на работе...... у нас сканера нет.... диагност в отпуске.... попробуем этим сканером...   пытались в итоге как лачети, нубира, ланос и еще штук 6 вариантов и, за это время чек погас сам....не обманули...
короче поменял я за те полдня ток масло и фильтр, а ведь была мысль у них антикор сделать

Обговорив с клиентской УЗ-ДЭУ, записался на устранение "неустрашимых косяков" в Регион 62. Отпишусь как там "хлеб - соль"

4

Пипец конечно. А про колодки конечно оригинально...

5

Даааааааааааа уж.

Автоматика хороша тем,что она имеет ручные приводы.

6 (2014-08-14 09:37:32 отредактировано Jump)

в продолжение, как и обещал....
    7.08.14. был в "Регион - 62". Сразу скажу в положительную сторону отличается отношение к клиенту, хоть и не скрываемо заметно этакое пренебрежение, ввиду бесплатности ремонта, что, в принципе, везде, т.к. бабло - победило зло ag .
    Изложил ту же суть проблем, ничего не "замыливали", с чем обратился, то и указали в наряде.  Произвели герметизацию ЭБУ, разобрав его штеккер и проложив в пустые отверстия герметик. Устранили люфт зеркала, как, собсссно, и нужно было - сняв его, ибо болты снаружи "лопух" зеркала не крепят, а держат лишь нижнюю неподвижную часть такового (что мы все и так знаем, но.... сцуко...смотри выше...).
    Со стеклом - откровенно поленились разбирать дверь, проложив герметик по бороздам в уплотнителях, чего, как "устранителя дребезжания" хватило на 2 часа, возвратившись впоследствии на "круги своя". Жаль, а так все хорошо начиналось, НО - попытка -то была, в отличии от "Канищево", есть предположение, что со снятием обшивки двери есть гемор, ну да ладно - не эта проблема была критичной для меня.
    По стуку при трогании, который, кстати сказать, теперь и при трогании не только на задней, но и вперед ! Опять таки в положительную сторону, подход к решению проблемы - и слесарь и мастер приемщик вдвоем, сначала выгнав машину на улицу (т.к. я сказал, что наиболее заметно, когда машина под углом) многократно "трогались" слушая машину с обеих сторон, как и услышали стук. После чего загнали обратно на подьемник, задрали, пролазили подвеску и... к сожалению ниче не нашли. Подняли мастера в машине и потрогались на весу - стука нет, снова пролазили подвеску, уже в районе колес - приводов,но...ничего не нашли. После чего честно заявили: "... не можем точно определить, что это может быть, в подвеске - ходовой все норм, предполагаем, что это особенность работы коробки Вашего автомобиля, может другие  "просто не загоняются" и не обращают на это внимания... Но, если что, Вы же на гарантии - приезжайте, будем все устранять".
    Должен отметить, что лично у меня двоякое мнение сложилось: с одной стороны показалось, что парни, ввиду "недавности" Джентры, и сами пока не сильны в ней, потому и  не нашли причины (а я, чего и не скрываю - ВАЩЕ, к сожалению, нулевой в тех.обслуге машин), с другой, пообщавшись со знакомыми, многие сошлись во мнении, что причиной может быть состояние приводов, кои и передают поступательную силу на колеса, проверить которое на некоторых ТАЗах (к примеру), требовало чуть - ли не вынуть шруз, чего, дабы не ибстись, могли просто не захотеть делать...
Но в общем и целом, я обслуживаться буду в Регионе 62.  ХЗЧЕГОсалону - "Канищево" мои соболезнования, при учете его весьма скромного размера и в целом уровня, так не долго и на продажу "перебитых" перейти (были в Рязани такие чудо конторы...) Эх Рассея, "страна не пуганых..." bk
Надеюсь мой отзыв будет кому-либо полезен, хоть таких, как я и мало (не шарящих в технике) но все ж ah
P.S. и кстати, че по поводу стука подскажете? bk а то, чет, на форуме не нашлось похожего...

7

Да, найти нормальное СТО - проблема.

8 (2014-09-02 17:44:20 отредактировано Руслан)

Jump пишет:

в продолжение, как и обещал....
    7.08.14. был в "Регион - 62". Сразу скажу в положительную сторону отличается отношение к клиенту, хоть и не скрываемо заметно этакое пренебрежение, ввиду бесплатности ремонта, что, в принципе, везде, т.к. бабло - победило зло ag .
    Изложил ту же суть проблем, ничего не "замыливали", с чем обратился, то и указали в наряде.  Произвели герметизацию ЭБУ, разобрав его штеккер и проложив в пустые отверстия герметик. Устранили люфт зеркала, как, собсссно, и нужно было - сняв его, ибо болты снаружи "лопух" зеркала не крепят, а держат лишь нижнюю неподвижную часть такового (что мы все и так знаем, но.... сцуко...смотри выше...).
    Со стеклом - откровенно поленились разбирать дверь, проложив герметик по бороздам в уплотнителях, чего, как "устранителя дребезжания" хватило на 2 часа, возвратившись впоследствии на "круги своя". Жаль, а так все хорошо начиналось, НО - попытка -то была, в отличии от "Канищево", есть предположение, что со снятием обшивки двери есть гемор, ну да ладно - не эта проблема была критичной для меня.
    По стуку при трогании, который, кстати сказать, теперь и при трогании не только на задней, но и вперед ! Опять таки в положительную сторону, подход к решению проблемы - и слесарь и мастер приемщик вдвоем, сначала выгнав машину на улицу (т.к. я сказал, что наиболее заметно, когда машина под углом) многократно "трогались" слушая машину с обеих сторон, как и услышали стук. После чего загнали обратно на подьемник, задрали, пролазили подвеску и... к сожалению ниче не нашли. Подняли мастера в машине и потрогались на весу - стука нет, снова пролазили подвеску, уже в районе колес - приводов,но...ничего не нашли. После чего честно заявили: "... не можем точно определить, что это может быть, в подвеске - ходовой все норм, предполагаем, что это особенность работы коробки Вашего автомобиля, может другие  "просто не загоняются" и не обращают на это внимания... Но, если что, Вы же на гарантии - приезжайте, будем все устранять".
    Должен отметить, что лично у меня двоякое мнение сложилось: с одной стороны показалось, что парни, ввиду "недавности" Джентры, и сами пока не сильны в ней, потому и  не нашли причины (а я, чего и не скрываю - ВАЩЕ, к сожалению, нулевой в тех.обслуге машин), с другой, пообщавшись со знакомыми, многие сошлись во мнении, что причиной может быть состояние приводов, кои и передают поступательную силу на колеса, проверить которое на некоторых ТАЗах (к примеру), требовало чуть - ли не вынуть шруз, чего, дабы не ибстись, могли просто не захотеть делать...
Но в общем и целом, я обслуживаться буду в Регионе 62.  ХЗЧЕГОсалону - "Канищево" мои соболезнования, при учете его весьма скромного размера и в целом уровня, так не долго и на продажу "перебитых" перейти (были в Рязани такие чудо конторы...) Эх Рассея, "страна не пуганых..." bk
Надеюсь мой отзыв будет кому-либо полезен, хоть таких, как я и мало (не шарящих в технике) но все ж ah
P.S. и кстати, че по поводу стука подскажете? bk а то, чет, на форуме не нашлось похожего...

короче вот эти уголки подпиливал, они суки долбили по защите при трогании на малых оборотах и в сильный натяг на фотке кронштейн крепления задней опоры к двигателю обозначен левой стрелкой,уголки под болтом смотрят вниз .они и следы набивки на защите оставили - чистый металл.

http://www.autometric.ru/lines/52a951cacb715.gif
http://s013.radikal.ru/i322/1408/a3/d54ef1bfb3a1.gif

9 (2014-10-29 14:41:39 отредактировано Jump)

Сегодня, посредством нахождения "знакомых у знакомого" - иначе, походу, в нашей жизни никак bs  нашел причину вышеописанного стука при трогании, причем силами сотрудников сервиса того же официала "Регион 62", правда, не ДЭУ, а другой, входящей в их (автосалона) состав марки (бренда, я там х.з. как креативней ag .
      Проделав ряд нехитрых с виду процедур, как, в частности, и отсоветованное на нашем форуме "Виктором МО" - прослушивание-проглядывание на яме, выяснили, предварительно отсеяв вариант со стуком об защиту, что при трогании, особенно назад, как и описал выше, судорожно дергается и дребезжит опора двигателя, чьё "физие" имеется на фото от "Руслана". Однако сия мадам была должным образом прикручена и затянута и сама по себе не "играла", и, как в случае у Руслана, ничем о защиту не била и не терлась. Сняв данную опору слесарь увидел, что - опора коробки передач, расположенная выше - над указанной опорой движка, (сорри - эмоции) ВАЩЕ НАХ НЕ ЗАТЯНУТА!!!! и "долбит при трогании по всему вокруг куды дотянется", в т.ч. и по опоре движка! Затянув енту заразу должным ёбразом и устранили мой не диагностируемый "до селе" стук! О как. Цена вопроса - 300 р. на пиво слесарю, причем, исключительно добровольно с моей стороны, а так - оформили как осмотр автомобиля, что, в принципе всем страждущим и так делают.
     Не, ну вот ведь чисто "РАссейская изиюминка" (или из ah ёбинка), тв.. ш..мать, через знакомого нашлись разбирающиеся люди в том же салоне, хоть и по другой марке, а как сам по себе - "...мы, честно, не знаем че ето..., но ... Вы ж  на гарантии..." be

10

Ничего не раздолбила? Сколоко по времени она у вас уже болтается?

11

да не, вроде все цело. Тут и я можт погорячился в описании - опора коробки сама по себе на месте, просто была не затянута, как и все в подвеске у нас всех, только на столько, что аж отдавала в опору двигателя. Спасло, очевидно, то, что я езжу мало и очень спокойно: 90% по городу на короткие расстояния (с работы-на работу) и машину не др&&&чу, купил 19.04.2014, а пробег на сегодня 5630 км ah  Буду надеяться, что ничего "скрытого" ента хрень не натворила.