1

Тема: Обороты двигателя Gentra, у всех так?

Прочитал в гостевой на официальном сайте.

Вопрос: Здравствуйте! Вопрос следующий, на Daewoo Gentra SX-1, при движении на нейтральной передаче, обороты держаться в пределах 1.1-1.3 тыс.об., до полной остановки автомобиля. После остановки, обороты падают до 800-900 об. Подскажите пожалуйста, это особенность работы двигателя или некая неисправность? Заранее спасибо!

Ответ: Здравствуйте! Процесс, который Вы описываете, является особенностью программы электронного блока управления. Это необходимо для поддержания экологического стандарта (евро-4 и выше). Спасибо за обращение.

реально обороты высокие машина держит?

Кто куда, а я спать..

Re: Обороты двигателя Gentra, у всех так?

dg⇓ пишет:

реально обороты высокие машина держит?

да. так и есть. Я еще думал поначалу, что за фигня ?!?!?!?!

http://www.autometric.ru/lines/52a882ceecd1e.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

3

На расходе топлива такая фича точно не очень сказывается.

Кто куда, а я спать..

4

Да все нормально у меня так.

Автоматика хороша тем,что она имеет ручные приводы.

5

На первом фокусе было так же. Но там ответ форда был другой.
При интенсивном разгоне, при переключении обороты поддерживаются на высоком уровне для подтыкивания след. передачи и продолжения интенсивного разгона.
Если катитесь на нейтрали, то обороты тож поддерживаются для лучшего подключения требуемой передачи (типа имитация перегазовки). Это логика работы, зашитая разработчиками. И это нормально, это ничем не исправить.

METZ пишет:

На первом фокусе было так же. Но там ответ форда был другой.
При интенсивном разгоне, при переключении обороты поддерживаются на высоком уровне для подтыкивания след. передачи и продолжения интенсивного разгона.
Если катитесь на нейтрали, то обороты тож поддерживаются для лучшего подключения требуемой передачи (типа имитация перегазовки). Это логика работы, зашитая разработчиками. И это нормально, это ничем не исправить.

А зачем исправлять собственно ? машина едет и едет как надо )

Мой дневник Daewoo Gentra (Дельфин) /Comfort+ МТ/ - Часть 1, Часть 2

Это особенность евро-3-евро-5. Контроллер плавно снижает обороты, это связано с работой катализатора. У меня на десятке(Богдан) евро3 было, там все так же.

http://www.autometric.ru/lines/527b9da02fbc7.gif

Палата №6   http://darkcat.ru/humor/psix.swf

8

и на Приоре так же было

Бить тревогу надо когда ЧЕК загорелся, или глохнет, или дергается, или не едет..... Или газует(как у меня было на китайской ОКЕ) до 4-х тыс. оборотов на холостых...... Или жрет 18-20 литров на сотку....... А так ребята глубже дышите. Ничто так не укорачивает жизнь как переживания за что нибудь...... Забейте х** как я. И все будет ОК. Чему быть, того не миновать. Кстати заметил : кто больше всего переживает за что нибудь, у того это самое и случается....... av

http://www.autometric.ru/lines/52a882ceecd1e.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

dg пишет:

Ну как сказать ....  Это конечно к  обсуждению стиля вождения. У большинства современных инжекторных авто при отпущенном газе  и включенной передаче подача топлива отсекается ,  проверено на авто  с БК. Любите кататься накатом, вот вам и увеличение расхода. Мотор будет или на холостых молотить , или как в Джентре больше 1000 об. держать.
  Да и безопасней ездить с включенной соответственно  скорости передачей.

11

Игорь.ирк пишет:
dg пишет:

Ну как сказать ....  Это конечно к  обсуждению стиля вождения. У большинства современных инжекторных авто при отпущенном газе  и включенной передаче подача топлива отсекается ,  проверено на авто  с БК. Любите кататься накатом, вот вам и увеличение расхода. Мотор будет или на холостых молотить , или как в Джентре больше 1000 об. держать.

Как это отсекается? Как же машина тогда едет?

METZ пишет:
Игорь.ирк пишет:
dg пишет:

Как это отсекается? Как же машина тогда едет?

Естественно по инерции. Азы физики.  :-)   А поршни гоняют воздух . Про торможение двигателем надеюсь вам известно?  ;-)

Ребят заранее извиняюсь возможно вопрос не по теме, но незнал куда его задать. Помогите разобраться может у кого тоже такая хоть и не самая критичная но фигня. Джентра, пробег 70 км) первая заправка 30 л, 95 Лукойл. Значит так, восновном заметно на 2 либо 3 передаче, нога на педали акселератора, давлю умеренно, машина как полагается набирает обороты, но стоит мне немного ОТПУСТИТЬ педаль газа, машина сразу отчетливо начинает ехать быстрее!!!!  В чем причина? Сразу говорю это мне не кажется!! )

Игорь.ирк пишет:

Естественно по инерции. Азы физики.  :-)   А поршни гоняют воздух . Про торможение двигателем надеюсь вам известно?  ;-)

до определенной скорости и до определенных оборотов. Форсунки отключаются.

15

"Движение на нейтральной скорости недопустимо", так в досаф учат. Меня жена постоянно подтрунивает, -опять на нитралке катишься, а я в свою очередь бешусь когда она подъезжает лежачему полицейскому на включенной передаче))) Но уже и производители авто нам говорят, что двигаться надо на скорости)))

16

АлиАльварес пишет:

Ребят заранее извиняюсь возможно вопрос не по теме, но незнал куда его задать. Помогите разобраться может у кого тоже такая хоть и не самая критичная но фигня. Джентра, пробег 70 км) первая заправка 30 л, 95 Лукойл. Значит так, восновном заметно на 2 либо 3 передаче, нога на педали акселератора, давлю умеренно, машина как полагается набирает обороты, но стоит мне немного ОТПУСТИТЬ педаль газа, машина сразу отчетливо начинает ехать быстрее!!!!  В чем причина? Сразу говорю это мне не кажется!! )

Это не допустимо, могут плавать обороты, но ни как не подниматься скорость при отжатии педали акселератора. На Gentra ставят электронную педаль акселератора, я так понял без тросиков, и управление осуществляется за счет команд на мозги, может концевики подмерзли, может мозги глюкнули, может что с релюшками. Так что езжайте, но аккуратно, к авторизованному сервису или дилеру и пускай устраняют глюк.

zemskov_u82⇓ пишет:

Это не допустимо, могут плавать обороты, но ни как не подниматься скорость при отжатии педали акселератора. На Gentra ставят электронную педаль акселератора, я так понял без тросиков, и управление осуществляется за счет команд на мозги, может концевики подмерзли, может мозги глюкнули, может что с релюшками. Так что езжайте, но аккуратно, к авторизованному сервису или дилеру и пускай устраняют глюк.

Блинн....так и думал что что то не так....эт моя первая машина НОВАЯ, до этого всегда были ВАЗ и такого никогда небыло. Спасибо поеду точно в сервис.

18

АлиАльварес пишет:
zemskov_u82⇓ пишет:

Блинн....так и думал что что то не так....эт моя первая машина НОВАЯ, до этого всегда были ВАЗ и такого никогда небыло. Спасибо поеду точно в сервис.

На вазе, при движении, отказывал ЭУР, так что эт мелочи

19

zemskov_u82 пишет:
АлиАльварес пишет:
zemskov_u82⇓ пишет:

На сколько я знаю, ЭУР и должен отключаться при скорости выше 40км/ч, так безопаснее ехать, не отключаеться тока ГУР. У меня у другана ниссан нотэ, с ЭУР, у него он точно  отключается.

http://www.autometric.ru/lines/52979e2453f17.gif

20

paulus01 пишет:
zemskov_u82 пишет:
АлиАльварес пишет:

На сколько я знаю, ЭУР и должен отключаться при скорости выше 40км/ч, так безопаснее ехать, не отключаеться тока ГУР. У меня у другана ниссан нотэ, с ЭУР, у него он точно  отключается.

Я прекрасно знаю как работает ЭУР и отключался он у меня не на 60 (как должно быть) а на меньшей скорости и прям, скажу я вам, очень стремное ощущение. Когда крутишь себе спокойно баранку в городском потоке и на тебе тут резкое увеличение сопротивления самой баранки и опять всё нармально. Вот тут я понял, что не хочу не ЭУР, не Калину, не вообще ВАЗ.

21

Добрый день подскажите, про обороты двигателя, вопрос при езде на 4 передаче, коробка механика обороты показывают 3000 от этого не надо паниковать.

22

илья,
скорость движения какая?, а вообще наш двигатель любит обороты bf

http://www.autometric.ru/lines/52dd737c1fbe4.gif

23

На 4-й передаче при 3000 об\мин 80 км\час. На 5-й при 3000 об\мин 100 км\ч. Но, после 3000 об\мин двигатель только просыпается. До 4000 об\мин спокойно можно крутить.

24

спокойно можно и до 5000 bf

http://www.autometric.ru/lines/52dd737c1fbe4.gif