1

Тема: АКПП. Не снимается с режима PARKING.

GENTRA с автоматом. Второй раз за месяц случается подобное. После запуска двигателя не могу перевести коробку из режима  PARKING.  Ручка переключения как будто заклинена. Помогло скидывание аккумулятора на короткое время. Кто нибудь сталкивался?

2

Re: АКПП. Не снимается с режима PARKING.

была похожая хрень на старой машине, тупил концевик педали тормоза, он завязан на коробке, без нажатия педали тормоза , передачу не включишь, помогла замена концевика, на джентре может быть тоже или концевик, просто незнаю как он у нас выглядит, или же кнопка на рычаге тупит, может быть еще програмная какая то ошибка, которая не дает коректно работать тому же концевику или кнопке

3

Для deif70. У меня частенько такое случается. Причем, стало проявляться не только после запуска ДВС, но и после остановки с работающим двигателем и намерения возобновить  движение после попытки снять рычаг с паркинга. Причина заключалась в несрабатывании малогабаритного тягового реле, расположенного в нижней части узла рычага (под облицовкой), которое сдвигает блокирующую скобу. В такие моменты при нажатии тормозной педали не слышен щелчок, которым сопровождается србатывание реле при нормальной работе. Неоднократно обращался к ОД, но когда снимали облицовку рычага, все оказывалось работоспособно, сканер не обнаруживал каких либо ошибок. Электрик ОД утверждал, что контакты педали в норме. Было предложено измерить напряжение на выводах упомянутого реле в момент возникновения проблемы. Таким образом выяснится, доходит ли напряжение до реле, и если доходит, значит поменяют это  втягивающее реле. Вобщем, неисправность "плавающая" и нужно поймать момент.

4

Спасибо за ответ. Вроде "рассосалось" само. Вот уже пару месяцев жена водит, проблем не было. Учту на будущее посещение ОД.

Всем привет. Начались проблемы с соленоидом блокировки ручки АКПП(не сдвигается с Р). Может всё решат пара пшиков Вдшкой. Но не знаю как разобрать пластмассовый короб. В мануале только МКПП. Может кто уже снимал!?

6 (2016-10-21 16:48:09 отредактировано sanmih)

я думаю там верхняя часть (19) на защелках, попробуй с нее начать и быть может доберешься, а так посмотри схему где крепеж ну и по месту уже разберешься.

Спасибо за помощь. На неделе попробую за морочиться.