1

Тема: Бак для горячей воды

На даче нужно соорудить летний душ. В качестве резервуара для воду хочу использовать пластиковый бак. Есть ли они в свободной продаже в Москве или нужно только заказывать?

2

Re: Бак для горячей воды

Я тоже рассматриваю вариант поставить в качестве резервуара для горячей воды емкость из пластика. Мне кажется, металлические емкости менее удобны, они склонны к коррозии, а значит не совсем надежны. Когда-то приспособил для летнего душа железную бочку - надолго ее не хватило. В Москве купить пластиковый бак для горячей воды можно, например, здесь http://www.svarplastik.ru/emkosti-dlya- … -vodi.html

3

Я купил в хозяйственном магазине пластиковый бочонок с завинчивающейся крышкой. Используем его для летнего душа уже лет семь, нет никакого намека на то что скоро его придется менять - служит отлично.

4

Можно поставить нержавеющую емкость и она будет служить вам бессчетное количество лет. Если использовать оцинковку, то она, конечно, со временем прокорродирует.

5

Ставить на даче ёмкость из нержавейки не только дорого, но и опасно - могут умыкнуть. Самый разумный выход это использовать пластиковую ёмкость для воды. Вот она будет действительно долго служить.